Banner
Banner
19 апреля 12:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 июня 2015 08:52

«Норникель» помогает обрести уверенность

Об этом сказал глава Мончегорска Дмитрий Староверов на проектной сессии «Социально-конструкторское бюро», которую проводит компания «Норильский никель» в городе металлургов.

Напомним, она стартовала 9 июня в Лапландском заповеднике в рамках Академии социального партнерства благотворительный программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей».

Как считает глава Мончегорска, активисты, собравшиеся на сессии, смогут не только улучшить жизнь в своем городе, но также подать положительный пример сомневающимся и подтолкнуть их к активным действиям.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

— На самом деле людей с идеями не так много, а тех, кто готов их реализовывать — еще меньше, — отмечает Дмитрий Староверов. — Многим просто не хватает уверенности в том, что их поддержат, и это их сдерживает. Поэтому главную задачу мероприятий «Норникеля» я вижу в том, чтобы показать таким людям, в том числе на примерах проектов, которые уже реализованы в Мончегорске, Никеле и Заполярном, что можно изменить ситуацию в ту сторону, которую они считают полезной для города, для страны.

Второй день проектной сессии открылся сегодня в Мончегорском Доме техники. Подробнее об этом — в будущих публикациях на Kn51.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме