Banner
Banner
29 марта 10:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
01 октября 2016 09:23

Arctic Wave стартовал!

В ДК «Октябрь» в Заполярном состоялось открытие фестиваля научных открытий ArcticWave, организованного «Норникелем» и посвященного 55-летию первого полета человека в космос.

Гости фестиваля – юные и взрослые жители Печенгского района и Мончегорска. На церемонии открытия ведущий дал старт космо-научным приключениям: 

— Подобно тому, как Юрий Алексеевич Гагарин открывал космос всему миру мы, открывая двери нашего фестиваля, хотим сказать: «Поехали»!

— Сегодня вы познакомитесь с десятками открытий, которые происходят у нас в стране и в мире, — приветствовал участников и гостей фестиваля глава Печенгского района Александр Морозов. — Хочется пожелать, чтобы сегодня каждый из вас нашел крупицу своего таланта. Помните, что груз знаний, которые вы получаете, никогда не тянет. Овладевайте знаниями, стремитесь вперед и спасибо компании «Норникель», которая привезла этот фестиваль на нашу Заполярную землю.

Начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин пожелал участникам фестиваля совершить новые открытия:

— Мы хотим показать вам науку. У вас сегодня будет уникальная возможность посмотреть на нее с другой стороны, и вы увидите, как этот мир прекрасен и интересен. Желаю вам приятного погружения в этот мир, и постарайтесь получить новые знания, новый опыт и совершить свои новые открытия. 

Все, кто пришел на церемонию открытия, увидели лазерное шоу, эффектный номер танцоров в светящихся костюмах. В завершение зрителям раздали светодиоды. Свет погас… и в зале засияли десятки звездочек.

Фестиваль ArcticWave продолжается. Здесь работают семь интерактивных площадок. Впереди увлекательные события – игры, квесты, мастер-классы, конкурсы, встречи с новыми друзьями.

 

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ и Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме