Banner
Banner
25 апреля 17:37
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
01 октября 2016 13:08

Окунуться в мир подводного космоса

Космос — это множество неизведанных миров и вселенных. Но рядом с нами есть не менее увлекательное и загадочное пространство – подводное. О нем и его обитателях узнали участники фестиваля ArcticWave на лекции «Неизведанный мир северных морей».

Лекцию прочитал начальник водолазной службы беломорской биологической станции Московского государственного университета, подводный фотограф и популяризатор науки Александр Семенов.

Он увлекательно и интересно рассказал о подводных обитателях северных морей. Это и медузы, и козочки, и тонконогие пауки, которые, к слову, являются одними из самых мирных морских существ. Лекция сопровождалась интереснейшими фотографиями подводных обитателей.

— Северные моря — это целые миры, заполненные фантастическими существами. Многие из них до сих пор не известны, и каждый может стать первооткрывателем, — поделился с Kn51 Александр Семенов. – Но чтобы мы открывали новые миры и их обитателей важно, чтобы у детей появлялся интерес к науке и в будущем они становились учеными.

Развитие интереса к науке и технике — одна из целей Фестиваля научных открытий ArcticWave, организованного «Норникелем». В эти минуты его участники, собравшиеся в ДК «Октябрь» в Заполярном, знакомятся с миром науки через увлекательные мероприятия, в числе которых игры, квесты, конкурсы и научные шоу.

 

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме