Banner
Banner
19 апреля 23:16
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 мая 2016 15:12

Поспешите добавить городу красок

Осталось всего три дня до завершения первого этапа конкурса «Добавь городу красок». 20 мая завершается прием заявок участников и эскизов для художественного оформления стен домов и общественного транспорта.

Их необходимо принести в оргпункты конкурса по адресам:

— Мончегорск, пр. Металлургов, д. 39а (выставочный зал городского центра культуры), телефон для справок (81536) 6-69-51;

— Заполярный, ул. Стрельцова, д. 1а (ДК «Октябрь»), телефон для справок (81554) 3-69-16.

Для конкурсантов, живущих в поселке Никель, организаторы предусмотрели возможность получить шаблоны в ДК «Восход» по адресу пос. Никель, ул. Октябрьская, д. 1. Готовые работы никельчанам нужно будет передать в оргпункт Заполярного.

Напомним, проект «Добавь городу красок» — конкурс, который «Норильский никель» проводит третий год подряд. В 2014 году в нем участвовали жители Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого округа. В 2015-м в конкурс включились Никель и Заполярный, в этом году — Мончегорск.

Компания предлагает детям и молодежи сделать свои города ярче и радостней. Идея проста — дать конкурсантам возможность попробовать себя в урбанистике – расписать в стиле граффити стены домов и в автодизайне — нарисовать рисунки для оформления общественного транспорта. С подробной информацией о конкурсе «Добавь городу красок», а также скачать шаблоны для эскизов можно здесь.

27 мая подведут итоги первого этапа конкурса и определят победителей, чьи работы послужат эскизами к художественному оформлению стен зданий Мончегорска и Печенгского района и общественного транспорта. А уже 1 июня стартует второй – прикладной этап конкурса. И за дело возьмутся художники-профессионалы. Они приступят к реализации задумок конкурсантов.

К слову, конкурсанты тоже смогут подключиться к этому процессу и под руководством команды «Раскрасим все» попробовать свои силы в работе с красками.

На автобусы детские рисунки нанесут с помощью специальной пленки.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме