Banner
Banner
29 марта 08:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
15 июня 2016 07:10

Новые душевые

В административно бытовом комплексе теплоэнергоцентрали цеха энергообеспечения Кольской ГМК в Мончегорске завершен капитальный ремонт душевых. Ими пользуются более 90 сотрудников электрослужбы и служб эксплуатации и ремонта.

Ремонтные работы осуществлялись по программе «Норильского никеля» «Быт на производстве». Общая стоимость инвестиций в создание комфортных условий в административно-бытовом комплексе ТЭЦ — более 15 млн рублей.

Роман Кадочников  
Роман Кадочников   

— Это долгожданный ремонт, — рассказал Kn51 начальник участка по ремонту и обслуживанию оборудования ТЭЦ цеха энергообеспечения КГМК Роман Кадочников. – Здание АБК 1950-х годов постройки. С тех пор раздевалки и душевые капитально не ремонтировались. Подрядчику — пришлось практически с нуля обустраивать помещения. Но они не подвели, все работы выполнили качественно и в срок.

Полностью заменены все коммуникации: подводка, электрические сети, вентиляционная система, обновлено сантехническое оборудование, заменены шкафчики для одежды. Причем шкафчики оснащены вытяжкой, которая позволяет просушить спецодежду и обувь, устранить запахи.

Душевые и раздевалки размещены на двух верхних этажах 3-этажного здания, а на первом обустроен оздоровительный комплекс с фотарием (светолечебный кабинет для облучения ультрафиолетовыми и тепловыми лучами в профилактических и лечебных целях) и небольшим бассейном.

— Ремонтные работы велись по всем правилам техники безопасности. В этом помогали специалисты управления промышленной безопасности Кольской ГМК. Они контролировали работы, выявляли наметившиеся риски и давали подрядчику советы, как их избежать, — отметил Роман Кадочников. — Благодаря таким широкомасштабным ремонтам наши специалисты будут переодеваться в прекрасных раздевалках и принимать после смены душ в современных душевых. От этого и настроение другое — позитивное, рабочий дух боевой, а значит, и производительность труда повышается.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме