Banner
Banner
29 марта 17:06
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 июня 2016 12:53

Школьники заступают на трудовую вахту

Шестой год подряд на трудовую вахту заступают ребята из Мончегорска и Печенгского района — трудовые отряды школьников, организованные при поддержке Кольской ГМК. Состоялось торжественное открытие смены для мончегорских школьников.

Как уже сообщал Kn51, в этом году в трудовых отрядах Кольской ГМК работает 80 ребят, 30 из них – в Мончегорске. Здесь сформировано два отряда по 15 человек в каждом.

Оксана Новикова  
Оксана Новикова   

— Ребята будут работать с 27 июня по 26 июля. У них пятидневная рабочая неделя. Время работы с 10.00 до 14.00. За свой труд они получат заработную плату, — рассказала начальник отдела кадрового администрирования департамента персонала Кольской ГМК Оксана Новикова.

При приеме в ТОШ каждый школьник проходит медицинский осмотр. С ребятами обязательно проводится инструктаж по охране труда и промышленной безопасности. О противопожарной безопасности им рассказал сотрудник аварийно-спасательной службы КГМК Владимир Горбунов.

В Мончегорске школьникам предстоит навести порядок в лесопарковых зонах, в прибрежной зоне озера Лумболка, на территории Свято-Вознесенского кафедрального собора.

Для знакомства с Кольской ГМК организуют экскурсию в рафинировочный цех. Еще одно интересное и полезное мероприятие — профориентационный тренинг «Твой выбор».

Участники трудовых отрядов школьников к работе готовы – трудовые договора подписаны, каждому выдали спецодежду с символикой компании.

Валентина Игумнова  

Валентина Игумнова (гимназия №1):

— У меня здесь знакомые и друзья, с ними веселее. Мы будем убирать территорию города от мусора – это нужная и необходимая работа. Не хочу, чтобы Мончегорск считали грязным городом. Заработанные деньги потрачу на отпуск.

     
Андрей Кузьмин  

Андрей Кузьмин (гимназия №1):

— Про ТОШ рассказывали друзья. Говорили, что там интересно и здорово, что за работу платят.

     
Анна Вербицкая  

Анна Вербицкая (лицей имени В.Г. Сизова):

— Давно хотела попасть в ТОШ Кольской ГМК. Все лето буду в городе, друзья разъедутся, а работа поможет скоротать время. И деньги в данном случае не самое главное.

     
Сергей Артюхин  

Сергей Артюхин (вечерняя школа):

— У меня мама работает в Кольской ГМК. Она и предложила пойти в ТОШ. Летом не надо учиться, так почему бы не поработать.

      

На открытии ТОШ в Мончегорске школьникам показали фильм о Кольской ГМК. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем придет работать в компанию. Сейчас же, благодаря работе в ТОШ, они получат трудовой опыт, новые знания и обретут новых друзей.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме