Banner
Banner
20 апреля 09:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
11 августа 2016 09:08

Про клюшку, шайбу и коньки

«Норникель» профинансирует еще одну стройку в Заполярном: в городе построят крытый ледовый каток.

Хорошая новость пришла из Москвы: руководители компании «Норникель» и администрации города Заполярный подписали соглашение о сотрудничестве по проекту строительства крытого хоккейного корта. Жителей Печенгского района можно поздравить: в Заполярном в частности и в приграничье в целом хоккей с шайбой — один из самых популярных видов спорта. Счет энтузиастам любимой игры идет на сотни, и в увлечении этом сходятся интересы детей и взрослых, военных и горняков. Существующий каток под открытым небом не может в буквальном смысле слова принять всех желающих записаться в спортивную секцию, которая на общественных началах работает в Заполярном.

Не удивительно, что в июле, когда местная администрация проводила опрос горожан на предмет того, что они хотели бы в первую очередь увидеть в родном Заполярном, крытый каток победил с огромным отрывом. Общественная инициатива была надлежащим образом оформлена, и с подписями горожан отправлена в Москву, в главный офис «Норникеля». Там затягивать с рассмотрением этого вопроса не стали и идею жителей Заполярного поддержали.

Вот как прокомментировали эту новость руководители «Норникеля» и Кольской ГМК.


Напомним, в Мончегорске продолжается реконструкция городского стадиона — в настоящее время заканчиваются работы по укладке искусственного покрытия футбольного поля, которые также финансирует «Норникель».

В то же время начинается реконструкция городошного корта у городского стадиона и завершается строительство уличной многофункциональной спортивной площадки у физкультурно-оздоровительного комплекса. Оба проекта также реализуются при поддержке «Норникеля» — по программе «Мир новых возможностей».

  Елена Безденежных
   Елена
Безденежных
     
  Игорь Рышкель
   Игорь
Рышкель

Елена Безденежных, вице-президент «Норникеля»: «В Заполярном будет построена универсальная модульно-каркасная конструкция. Зимой она будет служить крытым ледовым катком, а летом там можно постелить футбольное поле. Мы рассчитываем, что этот проект придаст дополнительный импульс развитию спорта в регионе и популяризации здорового образа жизни. Поддержка массового спорта остается важной частью социальной политики «Норникеля», направленной на формирование благоприятной социальной среды, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию детско-юношеского спорта».

Игорь Рышкель, генеральный директор Кольской ГМК: «Главное достояние компании, ее самый ценный капитал — это люди. Признавая это, «Норникель» всегда подчеркивал, что готов инвестировать не только в профессиональное, но и личностное развитие сотрудников и их семей. Решение о строительстве крытого катка в Заполярном подтверждает, что в «Норникеле» слова с делами не расходятся. А еще это в определенном смысле стратегический сигнал нашим землякам: компания стабильна, компания работает, компания решает стоящие перед ней задачи — и в производственной сфере, и в социальной политике».

Как сообщили нам в компании, сейчас в Заполярном проводятся необходимые подготовительные процедуры перед началом строительства. А местные любители хоккея уже предвкушают, как будут принимать на новой площадке своих друзей-соперников из Норвегии и Финляндии — ведь Заполярный, напомним, один из центров международной любительской Баренцевой хоккейной лиги. 

 

Материалы по теме