Banner
Banner
19 апреля 17:04
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 января 2017 12:27

Чем запомнился 2016 год. III квартал

Kn51 продолжает вместе с читателями вспомнить самые запоминающие и важные события ушедшего года, происходившие в Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе. На очереди III квартал 2016-го.

ИЮЛЬ

* Одно из значимых событий года — ребрендинг «Норникеля». Обновленный образ представлен в День компании. Изменения затронули наименование, визуализацию и ключевые элементы платформы бренда. Новый логотип и название «Норникель» отразили современность и ключевые смыслы, лежащие в основе деятельности компании: «Надежда» и «Надежность».

* В электролизном отделении №1 ЦЭН устанавливают новые полимербетонные ванны. Всего планируется установить 64 современных резервуара.

* В преддверии Дня металлурга в научно-технической библиотеке в Мончегорске и в ее филиале в Заполярном писали Металлургический диктант.

* Для студентов ведущих российских вузов, проходящих практику в Кольской ГМК, стартовала корпоративная программа «Профессиональный старт». Впервые практиканты участвовали в деловой игре «Покорители Севера».

* В Мончегорске и Печенгском районе отметили День металлурга и День компании. Состоялись торжественные церемонии награждения лучших работников, организованы интерактивные площадки «ПикNiк», уличные концерты российских звезд.

* В Норильске состоялись корпоративные соревнования «Норникеля» по легкой атлетике. Спортсмены КГМК — серебряные призеры в женской и мужской эстафетах и в командном первенстве.

* В главном корпусе плавильного цеха строят эстакаду для переподъема кранов, которая необходима для постановки в ремонт основного подъемно-транспортного оборудования.

Новые полимербетонные ванны Металлургический диктант Деловая игра «Покорители Севера» Спортсмены КГМК по легкой атлетике
Новые полимербетонные
ванны
Металлургический диктант Деловая игра
«Покорители Севера»
Спортсмены КГМК
по легкой атлетике
       

АВГУСТ

* В Мончегорске и Печенгском районе для руководителей состоялась первая сессия корпоративной программы «Норникеля» «Управленческий старт».

* «Норникель» и КГМК организовали проектную сессию «Социально-конструкторского бюро» для мончегорцев и жителей Печенгского района. Участники прошли путь от формулировки социальной проблемы до проекта и его реализации.

* «Норникель» выделил деньги на строительство в Заполярном крытого хоккейного корта. Соглашение подписали представители руководства компании и администрации города. Наличие крытой ледовой площадки позволит продлить ледовый сезон на 1,5-2 месяца.

* Состоялся экологический марафон «ПонесЛось!», организованный по программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

* Кольская ГМК пополнила парк цистерн для перевозки серной кислоты. В распоряжение компании поступили 73 цистерны повышенной грузоподъемности.

* Для озеленения Мончегорска Кольская ГМК закупила более 700 саженцев в Полярно-альпийском ботаническом саду-институте.

* В Кольской ГМК и «Печенгастрое» продолжается внедрение новой автоматизированной системы управления персоналом на платформе SAP HCM. В Мончегорске и Печенгском районе установили 15 новых киосков самообслуживания.

* В Мончегорске состоялся I Международный поэтический фестиваль «Табуретка», организованный при содействии «Норникеля». Почетный гость фестиваля — артист театра и кино Михаил Полицеймако.

* В Дни празднования профессионального праздника шахтеров в Печенгском районе чествовали лучших работников горнодобывающего комплекса Кольской ГМК.

* На мончегорской промплощадке завершена реставрация опытно-промышленного конвертера 1938 года выпуска. Он установлен на подъезде к центральной площади компании.

Строительство в Заполярном крытого хоккейного корта 15 новых киосков самообслуживания I Международный поэтический фестиваль «Табуретка» Завершена реставрация опытно-промышленного конвертера 1938 года выпуска
Строительство в Заполярном
крытого хоккейного корта
15 новых киосков
самообслуживания
I Международный поэтический
фестиваль «Табуретка»
Завершена реставрация
опытно-промышленного
конвертера 1938 года выпуска

СЕНТЯБРЬ

* В Мончегорске после реконструкции открыт городской стадион. Покрытие с искусственной травой город получил по федеральной программе. Его укладку и подготовку стадиона профинансировал «Норникель».

* Реализация масштабного экологического проекта «Утилизация солевого стока никелевого рафинирования» в Мончегорске вступает в завершающую стадию: начались пусконаладочные работы.

* Молодежное движение КГМК организовало в Мурманске экстрим-марафон для молодых специалистов компании из Мончегорска, Никеля и Заполярного.

* В теплоэлектроцентрали цеха энергообеспечения Кольской ГМК завершен монтаж нового технологического оборудования парового котла. В условиях действующего производства произведена замена барабана весом 15 тонн.

* Летняя производственная практика в Кольской ГМК для 60 студентов-профстартовцев завершена. 44 из них прошли итоговую аттестацию для заключения с компанией договора о целевой подготовке.

* «Норникель» объявил старт очередного конкурса соцпроектов по программе «Мир новых возможностей».

* Началось офтальмологическое обследование работников КГМК — участников «Программы по профилактике возникновения профзаболеваний и защиты органов зрения для работников, использующих корригирующие очки».

После реконструкции открыт городской стадион «Утилизация солевого стока никелевого рафинирования» Экстрим-марафон для молодых специалистов компании Завершен монтаж нового технологического оборудования парового котла
После реконструкции открыт
городской стадион
«Утилизация солевого стока
никелевого рафинирования»
Экстрим-марафон для молодых
специалистов компании
Завершен монтаж нового
технологического оборудования
парового котла

Продолжение. Начало опубликовано 3 и 4 января.

 

Материалы по теме