Banner
Banner
20 апреля 18:50
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
03 октября 2017 08:34

В Кольской ГМК продолжают совершенствовать быт на производстве

В металлургическом цехе Кольской ГМК завершился капитальный ремонт административно-бытового корпуса электролизного отделения. Реконструкция помещений выполнена по корпоративной программе «Быт на производстве.

Общая площадь отремонтированных помещений составляет 1100 квадратных метров. В ходе ремонта изменилась планировка, были заменены все инженерные коммуникации — системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Установлены современные окна и двери, стены и пол выложены кафельной плиткой. На реконструкцию АБК направлено 29,1 млн рублей.

Ремонт выполнен на всех трех этажах здания. На первых двух размещены мужские душевые, на третьем — женская. В раздевалках, рассчитанных на 357 человек, светло и просторно. В распоряжении каждого работника персональные шкафчики — отдельно для чистой и рабочей одежды, которые оснащены системами вентиляции — приточной и вытяжной с подогревом, что позволяет при необходимости просушивать одежду. Горячее водоснабжение в отремонтированном административно-бытовом комплексе — централизованное, а значит, перебоев с ним ни летом, ни зимой не будет.

Кроме того, работники электролизного отделения металлургического могут после смены отдохнуть и расслабиться в сауне, они оборудованы на каждом этаже. Также в распоряжении сотрудников фотарий — специальное помещение для принятия ультрафиолетовых ванн.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме