Banner
Banner
29 марта 02:05
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 декабря 2017 07:50

Кольская ГМК поддержала экологическую акцию

Кольская ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая состоится 2 декабря при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Организаторы акции призывают предприятия региона на добровольной основе сократить промышленные выбросы путем краткосрочной остановки деятельности, при условии, что это допустимо технологическим циклом.

По решению руководства Кольской ГМК 2 декабря на всю дневную смену будет остановлен плавильный участок металлургического цеха. Как пояснили в компании, временная приостановка плавильных агрегатов не отразится на выполнении производственного плана. График работы остальных подразделений КГМК спланирован таким образом, чтобы в металлургическом цехе смогли провести необходимые ремонтные работы, сообщают в компании.

Кольская ГМК — постоянный участник акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». Экологичность производства — для компании один из приоритетов. КГМК инвестирует в природоохранные мероприятия десятки миллиардов рублей, значительно сокращая при этом выбросы диоксида серы в атмосферу.

 

Материалы по теме