Banner
Banner
29 марта 08:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
04 июля 2017 07:11

«Быт на производстве»: душевые, современный спортзал и сауна

В аварийно-спасательной службе Кольской ГМК в Заполярном оборудовали новые раздевалки, душевые и спортивно-оздоровительный комплекс, которым будут пользоваться более 60 сотрудников подразделения.

Ремонтные работы, запланированные по программе «Быт на производстве», выполнили в течение года. Отремонтированы душевые, оборудованы раздевалки, сауна, фотарий. Как рассказал заместитель командира отряда аварийно-спасательной службы КГМК Алексей Шемякин, сотрудники уже оценили новые условия: удобство размещения и планировки душевых и раздевалок, отдельные шкафчики для чистой и рабочей одежды с системой вентиляции… И в целом — тепло, уютно, комфортно.

Алексей Шемякин   
Алексей Шемякин  

В спортивно-оздоровительном комплексе во время ремонта обновили и оборудовали спортзал, где теперь все для того, чтобы сотрудники АСС могли тренироваться: от беговой дорожки до многофункциональных тренажеров.

— В силу специфики нашей работы каждый сотрудник должен держать себя в хорошей физической форме, поэтому предусмотрен такой спортзал, — говорит Алексей Николаевич. — Мы ликвидируем аварии, спасая людей, разбираем завалы, переносим пострадавших… Необходима соответствующая физическая подготовка.

По программе «Быт на производстве» в аварийно-спасательной службе также обновили учебные классы: сделан ремонт, заменено освещение и закуплена новая мебель.

Программа «Быт на производстве», напомним, реализуется на предприятиях «Норникеля» с 2003 года.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ФейсбукеИнстаграм и Телеграм.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме