Banner
Banner
19 апреля 12:58
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 января 2018 14:25

В «Норникеле» наградили финалистов и участников конкурса «Символы наших ценностей»

Сотрудники Кольской ГМК, а также члены их семей участвовали в создании эмблем, символизирующих главные корпоративные ценности «Норникеля». 26 января в Мончегорске и Заполярном состоялось награждение финалистов и участников творческого состязания.

  Анастасия Перфильева
   Анастасия
Перфильева

Конкурс стал логическим продолжением исследования, на основании которого выбраны шесть основных корпоративных ценностей «Норникеля»: надежность, ответственность, эффективность, развитие, профессионализм и сотрудничество. Каждая из них должна была обрести свое графическое воплощение. Нарисовать эскизы предложили сотрудникам предприятий «Норникеля».

— «Норникель» — это компания с большим будущим и большими лидерскими амбициями. Регионы, где она работает, расположены на территориях с неблагоприятными климатическими условиями. Здесь реально тяжелый труд. Но компания не только ставит перед сотрудниками производственные вызовы, но и вовлекает их в различные социальные, творческие, спортивные мероприятия. У нас есть премия «Гордость компании», где мы награждаем тех, кто показывает высокие производственные показатели, и талантливых людей в творчестве, спорте. И это тоже своего рода сотрудничество, развитие и престиж компании, — рассказала Kn51 директор департамента персонала Кольской ГМК Анастасия Перфильева. — В активностях участвуют работники предприятия и их семьи. Так было и в конкурсе «Символы наших ценностей». Участники подошли к нему со всей серьезностью: все работы яркие, индивидуальные. Даже не представляла, насколько высок полет фантазии у наших сотрудников. Спасибо, что они находят время, силы, чтобы продвигать компанию даже через участие в творческих состязаниях. И «Норникель» отвечает социальной устойчивостью и благополучием.

Участникам конкурса вручили памятные Дипломы, а финалистам, чьи задумки легли в основу эмблем, — ценные подарки. После церемонии награждения они с удовольствием делились с Kn51 впечатлениями.

   Иван Байкевич
  Иван Байкевич
   
  Полина Крыгина
  Полина Крыгина
   
  Светлана Чистякова
  Светлана Чистякова
   

— Никогда не участвовал в подобных конкурсах, но в этот раз заинтересовали условия и задачи, подумал, а почему бы и нет? — рассказал один из победителей — инженер по горным работам технического отдела Иван Байкевич. — Мне нравится рисовать в различных компьютерных программах, и, как оказалось, результат моего увлечения жюри оценило.

Ольга Чижова  
Ольга Чижова   
   
Инна Пачурина  
Инна Пачурина  

— Идея того, как изобразить символы, пришла сразу, как только узнала условия состязания, — рассказала нам еще одна участница — главный специалист проектно-конструкторского центра Ольга Чижова. — С интересом следила за ходом конкурса. Меня впечатлили работы других конкурсантов, и в голосовании за лучший вариант я поддержала идею, которая кардинально отличается от моей.

— О конкурсе мне рассказала мама. И я решила поучаствовать. Думаю, получилось хорошо, — поделилась с Kn51 юная участница конкурса Полина Крыгина. Ее папа трудится в Кольской ГМК, мама — в дочернем предприятии КГМК — компании «Печенгастрой». — Мама часто рассказывает о градообразующем предприятии, это здорово пригодилось в работе над эскизами.

— Мы стараемся участвовать в конкурсах и программах «Норникеля», в спортивных мероприятиях, творческих состязаниях и т.д. Но не ожидала, что стану финалистом этого конкурса, — рассказала сотрудница цеха ремонта «Печенгастроя» Инна Пачурина. — Для меня самая важная корпоративная ценность — развитие. Ее я представила в виде человека в каске с книжкой.

— Это здорово, что символы ценностей «Норникеля» предложили изобразить именно сотрудникам компании, — считает ведущий специалист отдела социальных программ Светлана Чистякова. — Задача была нелегкой, но мы справились, по-моему, получился замечательный результат.

Благодаря конкурсу ценности компании «Норникель» не только обрели свои графические образы, но и вошли в повседневную жизнь ее сотрудников. Представлены они следующим образом: надежность — каска; ответственность — сотрудники; профессионализм — верхонки; развитие — человек, поднимающийся вверх; сотрудничество — шестеренки; эффективность — стрелы, направленные вверх.

Рисунки ценностей: kn51.ru/news/company/norilsk_nickel/2017/6/13/nornikel-opredelilsya-s-simvolami-svoih-cennostey.html

 
 
Оксана КИТАЕВА, Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ и Марии САВЕЛЬЕВОЙ

Материалы по теме