Banner
Banner
25 апреля 15:34
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
15 октября 2018 08:46

На обогатительной фабрике в Заполярном завершился ремонт дробильного оборудования

Агрегат используется на первой стадии процесса рудоподготовки для измельчения руды, поступающей из рудника «Северный» Кольской ГМК.

За время ремонта произведена замена футеровки чаши и конуса дробилки, а также обшивки промежуточного бункера, куда поступает обработанный материал после крупного дробления.

Дмитрий Гетман  
Дмитрий Гетман   

Ремонт продлился пять суток. Чтобы обеспечить бесперебойный процесс работы обогатительной фабрики на это время, был создан запас руды, прошедшей три стадии дробления и готовой к измельчению в шаровых мельницах.

— Сегодня на обогатительной фабрике проводится целый комплекс ремонтных работ, — рассказал журналистам начальник обогатительной фабрики КГМК Дмитрий Гетман. — Во многом это связано с остановкой дробильного отделения, где установлено безрезервное оборудование, требующее регулярного ухода. Мы ежегодно проводим такие ремонты, это необходимо для успешного выполнения производственных программ. Однако футеровку дробилки меняли последний раз 4 года назад, это обусловлено сроком ее эксплуатации.

Дробилка обеспечивает начальную стадию процесса рудоподготовки: дробит крупную руду, поступающую из рудника «Северный» перед отправкой на участок среднего и мелкого дробления и далее на измельчение и флотацию.

     

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме