Banner
Banner
19 марта 10:15
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
25 апреля 2018 09:49

Отдых в Болгарии для работников КГМК стал еще более доступным

В корпоративной программе оздоровления и отдыха работников Кольской ГМК произошли изменения: теперь купить путевки в Болгарию можно на более выгодных условиях.

Для профилактики профзаболеваний в компании не первый год действует социальная программа «Санаторно-курортное лечение и отдых работников АО «Кольская ГМК», позволяющая отдыхать и получать оздоровительные процедуры в здравницах, причем большую часть расходов по приобретению путевок берет на себя компания. Благодаря этой программе работники КГМК имеют возможность приобрести путевки в санатории и отели для себя и членов своих семей, оплатив лишь небольшую часть их стоимости.

Одно из направлений, куда они могут отправиться на отдых и оздоровление в 2018 году, — Болгария. Выплата работнику предприятием частичной компенсации стоимости туристической путевки облагается НДФЛ. Теперь эти затраты компания взяла на себя.

Евгения Львова  
Евгения Львова   

— Учитывая рост курса валют, стоимость путевки в Болгарию для работников компании становится достаточно серьезной, — отметила в разговоре с Kn51 начальник отдела социальных программ департамента персонала Кольской ГМК Евгения Львова. — Поэтому компания пошла на то, чтобы сделать условия получения путевок в Болгарию еще более привлекательными. С нынешнего года компания компенсирует сотрудникам расходы на оплату НДФЛ.

Как отметила Евгения Львова, теперь отдых в Болгарии продолжительностью 14 дней обойдется работникам Кольской ГМК значительно дешевле. Согласно приказу «Об условиях реализации турпутевок в Болгарию в период с апреля по июнь», расходы работника на приобретение одной путевки с учетом выплачиваемой компанией компенсации составят: с 13 апреля по 4 мая — 9 тыс. рублей, с 11 по 25 мая — 10 тыс. рублей и с 1 по 29 июня — 11,5 тыс. рублей.

— Работники Кольской ГМК едут в отель Аllegra, где они будут проживать в двухместных комфортных номерах с удобствами, — отметила Евгения Львова. — В стоимость путевок входит лечение. Сотрудникам компании в заезды «низкого сезона» предоставляется возможность посетить 3 экскурсии. Путевки «высокого сезона» предусматривают пляжный отдых на знаменитом курорте «Золотые пески». Думаю, сотрудники компании останутся довольны, и отдых им понравится.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото из группы «Новости Норильска» соцсети «ВКонтакте»

Материалы по теме