Banner
Banner
29 марта 12:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
25 апреля 2018 07:27

Сотрудники компании собрали на благие дела более 1 млн рублей

В Кольской ГМК подвели итоги первых акций по программе личных пожертвований. За 3 месяца сотрудники компании перечислили более 1 млн рублей тем, кто нуждается в помощи.

Программа личных пожертвований стартовала на Кольской ГМК в начале 2018 года. Сбор средств по первым трем акциям проводился 3 месяца с января по март. Сотрудникам было предложено помочь двум девочкам, папы которых трудятся в КГМК в цехах Мончегорска и Заполярного, а также приюту для бездомных животных в Никеле.

В результате никельскому приюту «Лапки и усики» пожертвовали более 75 тысяч рублей. На приобретение ортопедического функционального кресла «Майгоу» для Ирины Надежиной — дочери работника рафинировочного цеха Дениса Надежина коллеги перечислили свыше 152 тысяч рублей.

Помочь в реабилитации Юлии Великой, дочери работника рудника «Северный» из Заполярного, могли как сотрудники Кольской ГМК, так и московского офиса. Общими усилиями удалось собрать для девочки 938 тысяч рублей.

— Мы безмерно благодарны всем, кто откликнулся на нашу проблему, мы даже не могли представить, что будет такая серьезная помощь. Этих средств нам хватит на несколько курсов реабилитации в одной из клиник Санкт-Петербурга: на полтора года мы сможем забыть о финансовых вопросах и все силы направить на реабилитацию дочки, — поделилась с Kn51 мама девочки — Екатерина.

Екатерина и Юлия уже прибыли в Санкт-Петербург. Девочка ежедневно занимается по четыре часа в день с разными специалистами, и в первые дни очень устает, но затем привыкает к своему плотному и ритмичному графику. Семья Великих верит, что с такой мощной поддержкой все будет хорошо, и у Юли получится самостоятельно сделать первые шаги.

В общей сложности работники компании перечислили на помощь землякам 1 166 698 рублей. По правилам программы личных пожертвований в скором времени состоится заседание комитета по благотворительности Кольской ГМК, где будет рассматриваться вопрос об удвоении уже собранных средств за счет бюджета компании, а также будет объявлен набор новых кандидатов для участия в программе.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме