Banner
Banner
19 марта 06:34
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
12 июля 2018 14:41

Вторая смена «витальянцев» отправилась к Черному морю

В анапский детский оздоровительный лагерь «Вита» отправилась отдыхать вторая смена детей сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий.

Анастасия Еремеева  
Анастасия Еремеева   

— Ребят ждет насыщенный и веселый отдых: различные развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, а также подарок от компании — экскурсии в аквапарк и цирк, — рассказала Kn51 главный специалист отдела социальных программ управления департамента персонала Кольской ГМК Анастасия Еремеева.

Около 200 ребят из Мончегорска, Заполярного и Никеля проведут на черноморском побережье 42 дня. Всего же этим летом участниками корпоративной детской оздоровительной кампании за две смены стало более 400 детей в возрасте от 8 до 14 лет. Их родителям путевка обошлась всего в 10 процентов от полной стоимости. Все остальные расходы, включая оплату проезда к месту отдыха и обратно, взяла на себя Кольская ГМК.

Юные северяне, отправившиеся в санаторий 1 июня, уже зарядились положительными эмоциями и вот-вот должны прибыть домой — для «витальянцев» же второй смены все только начинается.

В Мончегорске счастливых обладателей путевок провожали на площадке напротив городского стадиона: родители давали последние наставления своим чадам, а они поскорее хотели запрыгнуть в автобус и стать самостоятельными.

Двенадцатилетняя Ксения Ламехова едет в лагерь впервые раз, но ей совсем не страшно — уверена, что со всем справится и без помощи родителей. А если помощь и понадобится, то всегда за ней можно обратиться к вожатым, рассуждает девочка.

  Ирина Бучковская
   Ирина Бучковская

— Старший сын отдыхал в «Вите» несколько раз, ему там очень нравилось, поэтому дочь отпускаю спокойно: пусть позагорает, оздоровится, найдет новых друзей, — поделилась с Kn51 мама Ксении — Ирина Бучковская.

Наталья Иванова  
Наталья Иванова   

А вот мама девятилетнего Игоря Иванова — Наталья — переживает:

— До этого все отпуска мы проводили вместе, поэтому одного ребенка отправлять волнительно… Но такой отдых пойдет Игорю только на пользу — научится самостоятельности.

У многих бывалых «витальянцев» на эту смену — грандиозные планы. Кто-то хочет вновь «шоколадно» загореть, кто-то вдоволь накупаться в море и «оторваться» с друзьями.

— В «Вите» очень здорово! В этот раз еду с хорошей подругой, думаю вместе мы отлично проведем время, — поделилась с Kn51 ожиданиями Софья Егорова.

Еще бывалый гость «Виты» — Алексей. Этим летом в санатории он хочет стать депутатом — на территории «Виты» действует уникальная игра «Страна Виталия», где каждый из воспитанников может баллотироваться в Государственную Думу.

— Для того чтобы стать депутатом мне необходимо одержать победу на выборах. Я хочу попасть в Государственную Думу, ведь там решаются вопросы, касающиеся улучшения жизни в лагере. По поводу этого у меня много идей: неплохо было бы, к примеру, провести Wi-Fi по всей территории «Виты» или сделать так, чтобы в столовой нас кормили мороженым.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме