Banner
Banner
28 марта 18:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 июля 2018 12:28

С загаром и яркими впечатлениями: первая смена «витальянцев» прибыла домой

Дети сотрудников Кольской ГМК и ее дочерних предприятий вернулись из анапского санатория «Вита», где провели половину лета.

На берегу Черного моря отдохнуло более 200 юных мончегорцев, никельчан и заполярнинцев. За 42 дня ребята успели поучаствовать в различных досуговых мероприятиях, побывать на экскурсиях, оздоровиться, накупаться вдоволь в море, загореть, а также научиться самостоятельности и обзавестись новыми друзьями.

В Мончегорске отдыхающих встречали на площадке напротив городского стадиона. За 40 с лишним дней родители соскучились по свои детям, некоторые из них пришли к стадиону задолго до прибытия автобусов. С цветами и шарами они с нетерпением ожидали, когда вновь их увидят.

— Встречаю дочь Ирину. В лагерь она поехала впервые, и привыкнуть к «новой жизни» поначалу ей было сложно, даже плакала. А когда освоилась, познакомилась с ребятами, и настроение стало лучше. Я каждый день отслеживала новости в группе в «ВКонтакте», где вожатые выставляли отчеты о прошедших событиях — у них был насыщенный отдых, — рассказала Kn51 мама одиннадцатилетней «витальянки» — Мария Карачева.

По прибытии дети бросались в объятия мам и пап — так сильно соскучились, и тут же, у автобусов, в ожидании своего багажа взахлеб делились эмоциями.

Анастасия Минеева  
Анастасия Минеева   

— Я скучала по родителям, но совсем немного, ведь каждый день в лагере с нами происходило что-то интересное. Отдыхала в «Вите» впервые, и мне очень понравилось: у нас были классные вожатые, я подружилась со многими ребятами, даже из других городов, а еще были интересные экскурсии, — рассказала нам Анастасия Минеева.

Самым ярким событием для девочки стало посещение аквапарка. Его, как и цирк, юные северяне посетили бесплатно — подарок от Кольской ГМК.

  Павел Селезнев
   Павел Селезнев

Одиннадцатилетний Павел Селезнев в «Виту» ездил вместе с друзьями. Говорит, было здорово проводить там время вместе с ними. Посещение аквапарка мончегорцу тоже запомнилось, но больше понравились дискотеки.

Для Дарьи Анниковой эта поездка в «Виту» не первая. За время пребывания в санатории девочка успела стать депутатом (в «Вите» есть уникальная игра «Страна Виталия», где каждый воспитанник может баллотироваться в Государственную думу и стать депутатом — решать вопросы по улучшению жизни в лагере) и попасть в «СОБР» — специальный отряд быстрого реагирования, там девочка следила за безопасностью на дискотеках.

— Мне все очень понравилось, я нашла новых друзей и встретилась со старыми. Лето в «Вите» всегда проходит ярко и незабываемо, — поделилась с Kn51 Дарья.

* * *

Совсем недавно в Анапу отправилась вторая смена «витальянцев» — это еще около 200 детей сотрудников Кольской ГМК и ее «дочек». Вернутся юные северяне к концу лета. Традиционно их родителям такая путевка обходится всего в 10 процентов от общей стоимости. Все остальные расходы, включая оплату проезда до места отдыха и обратно взяла на себя компания.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме