Banner
Banner
19 апреля 16:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
25 июля 2018 09:21

В Печенгском районе завершили работу трудовые отряды школьников КГМК

Для пятидесяти школьников из Никеля и Заполярного, работавших в ТОШ, завершилась летняя трудовая смена. На церемонию закрытия их пригласили в ресторан «Печенга».

Как уже сообщал Kn51, в Никеле и Заполярном трудились 50 школьников: по 25 в каждом отряде. Еще 30 ТОШевцев работали в Мончегорске. В общей сложности 80 юных северян на месяц стали сотрудниками Кольской ГМК, которая организовала для них трудовые отряды.

В Печенгском районе ребята не только занимались общественно полезной работой — уборкой, благоустройством и озеленением городских территорий, но и участвовали в тренингах «Твой выбор», организованных Кольским центром развития персонала, приняли участие в создании книги «История комбината в лицах» в Историко-краеведческом музее Печенгского района (часть проекта «Комбинат: из прошлого в будущее», реализуемого при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей»), побывали с экскурсией на производстве КГМК.

Дмитрий Квач  
Дмитрий Квач   
   
Наталья Вострикова  
Наталья Вострикова  
   
Вячеслав Головин  
Вячеслав Головин  

В последний рабочий день юных работников и их наставников чествовали в ресторане «Печенга» в Заполярном. Поздравить их пришли представители местной власти и Кольской ГМК.

— Большое вам спасибо за то, что вы сделали за этот месяц, — отметила и.о. заместителя директора департамента персонала КГМК Любовь Черепанова. — Плоды вашей работы и вашего труда видят все жители Никеля и Заполярного: улицы преобразились. Без вас местным властям сделать это было бы гораздо сложнее, и сегодня мы говорим вам огромное спасибо.

  Юлия Лысенко
   Юлия Лысенко
   
  Надежда Рыбкина
  Надежда Рыбкина

Любовь Николаевна вручила ребятам сертификаты об участии в профориентационном тренинге по программе «Твой выбор». Затем — награды и дипломы в номинациях: «Надежное плечо», «Дело мастера боится», «Терпение и труд все перетрут», «Самый выносливый», «Скрытые резервы», «Каков мастер, такова и работа» и другие.

С благодарственным словом выступили наставники ребят — воспитатели, которые в течение месяца руководили их работой.

— Каждое наше трудовое утро начиналось со слов: «Труд облагораживает человека», — говорит преподаватель Дмитрий Квач (Никель). — И это действительно так: труд вас облагородил. Спасибо вам! Вы были трудоспособны, активны.

— А наше утро начиналось со слов: «За безопасный труд», — подчеркнула педагог Наталья Вострикова (Заполярный). — Осторожность и внимательность — это то, без чего нельзя работать. Спасибо за труд!

ТОШевцы поделились с Kn51 впечатлениями от работы в трудовых отрядах.

— Запомнилась экскурсия на комбинат: посетили транспортный цех, — рассказала Юлия Лысенко. — В компании очень понравилось. Здорово все организовано: и труд, и отдых. И наше время было хорошо спланировано.

— Очень понравился тренинг «Твой выбор». С пользой провели время и получили новые знания, — делится Вячеслав Головин. — Планирую пойти учиться на автомеханика после школы, есть большое желание работать в компании.

— Мы побывали в плавильном цехе с экскурсией. Это уникальная возможность, ведь только работники КГМК могут увидеть этот завораживающий процесс плавки, — сказала Надежда Рыбкина. — Большое спасибо Кольской ГМК за все это.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото Владислава ДОГАДИНА

Материалы по теме