Banner
Banner
29 марта 01:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 ноября 2019 14:46

Юмор по делу: работников «Норникеля» собрал КВNN

Сотрудники компании из разных городов собираются в Мончегорске, чтобы рассказать о том, как им «цифра строить и жить помогает». 17-й корпоративный турнир клуба «Веселый Норильский Никель» пройдет 15 ноября в Городском центре культуры.

С цифровизацией шутки хороши

Безусловно, КВNN обещает быть горячим: КВНщики готовят забавные номера и, конечно, профессиональные во всех смыслах шутки. Интеллектуальная схватка острого юмора продлится несколько часов. Игра будет проводиться в три тура: «Приветствие», «Разминка» и «Домашнее задание».

На звание самых веселых и находчивых претендуют семь команд: «ГОловняк» (главный офис), «Сочная» (санаторий «Заполярье»), «Знакомый филиал» (сборная Заполярного филиала), «НОКиЯ» (Норильский обеспечивающий комплекс), «Акватория» (Заполярный транспортный филиал), «Медвежья услуга» (рудник «Медвежий ручей») и «#сКолы» (сборная Кольская ГМК). Это сотрудники предприятий группы компаний «Норникель» из Москвы, Сочи, Норильска, Дудинки, Мончегорска, Никеля и Заполярного.

Kn51 побывал на репетициях и выяснил, что настрой у КВНщиков боевой. Игра состоится в пятницу, 15 ноября, но Городской центр культуры уже который день гудит — полным ходом идет подготовка к игре. КВНщики вносят последние правки в сценарий, репетируют номера и импровизируют — готовятся к вопросам «Разминки».

Тема игры 17-го корпоративного турнира клуба «Веселый Норильский Никель»: «Нам цифра строить и жить помогает». Как выяснил Kn51, большинству обыграть ее не составило труда.

  Инесса Чернова
   Инесса Чернова

— Наша компания динамично развивается. Сейчас многие производственные процессы связаны с цифровизацией, потому тема игры нам близка. Игры клуба «Веселый Норильский никель» — чудесное мероприятие. Здесь встречаются ребята из абсолютно разных структур: есть те, кто работает в департаментах и в цехах. И мы все друг друга рады видеть, — поделилась с Kn51 капитан команды «ГОловняк» Инесса Чернова.

Юлия Федорова  
Юлия Федорова   
   
Андрей Соловьев  
Андрей Соловьев  
   
Денис Гарбузов  
Денис Гарбузов  
   
Игорь Левченко  
Игорь Левченко  
   
Евгений Новиков  
Евгений Новиков  

— Нам, конечно, полегче будет в этот раз. Шутки с тематической подоплекой для нас не новы — у нас на протяжении всего года в Норильске проводится КВН. Материал знакомый, опробованный, — говорит участница команды «Акватория» Юлия Федорова.

Мончегорский зритель — лучший!

В Мончегорске корпоративный турнир КВNN проводился в 2017 году. Два года спустя сюда вновь съехались КВНщики «Норникеля». И сами они этому рады. Говорят, лучшего зрителя, чем в Мончегорске, не сыскать!

— Здорово, что игра вновь проводится здесь. На прошлом турнире получили хорошую отдачу от зала. Лучшего зрителя, чем в Мончегорске мы еще не находили, правда, — рассказала Kn51 Юлия Федорова.

На поддержку болельщиков, конечно, рассчитывают и участники команды «#сКолы». Это сборная сотрудников Кольской ГМК из Мончегорска, Заполярного и Никеля.

— У нас уже сформировавшийся коллектив. Все ребята трудятся в разных подразделениях компании. Кто-то работает обжигальщиком, кто-то на розливе металлов, — говорит капитан команды «#сКолы» Андрей Соловьев. — Я в клубе «Веселого Норильского никеля» с 2009 года. И могу сказать, за последние годы уровень игры заметно вырос. Сейчас наши игры проходят ничуть не хуже, чем игры Высшей лиги КВН.

  Артем Шишкин
   Артем Шишкин

— Дома играть приятно, но вместе с тем и ответственно — нужно показать хорошую игру, ведь придут коллеги, родные и близкие. Уверен, зрителям понравится турнир, — считает мончегорец Артем Шишкин.

— Здорово играть для своего зрителя. А вообще КВН — хорошая возможность повидаться с коллегами из других городов, — признался Kn51 Денис Гарбузов из Никеля. — Для нас здесь нет соперников — только друзья. Хобби, дружба, веселье!

А вот участники команды «НОКиЯ» впервые в Мончегорске. Пока из-за ежедневных репетиций норильчане еще не успели посмотреть город, но обещали непременно это сделать — интересно как живут коллеги.

— Успели по достоинству оценить только деревья. На игре удивить зрителей и жюри планируем, как минимум, всем, а, как максимум, — интересными образами и смешными шутками, — улыбается капитан команды «НОКиЯ» Игорь Левченко.

КВН — это…

Для зрителей КВН — это возможность интересно провести время и вдоволь посмеяться. А что значит КВН для самих игроков? По словам Андрея Соловьева, это, в первую очередь, творческое самовыражение.

— В нашей большой компании работают совершенно разные люди. И всем хочется самовыражатся. Компания предоставляет такую возможность. Например, можно вступить в молодежное движение или участвовать в программе корпоративного волонтерства «Комбинат добра». Творческие люди приходят в КВН. Ребята знакомятся, получают новые знания, навыки. Это и способность быстро усваивать материал, и умение выступать на сцене, относиться к каким-либо жизненным ситуациям позитивно. Все это пригодится в работе, общении с другими людьми, — уверен капитан команды «#сКолы». — На турнире зритель видит всего несколько минут выступления. Но что стоит за этим? Многие часы работы. Написание сценария, редактура, недельные репетиции. А в ходе всего этого — веселое общение с коллегами.

— КВН — это новые эмоции и встреча со старыми друзьями. Конечно, состав команд меняется, но старожилы, так сказать, остаются. И с ними всегда приятно увидеться. Главное, что в КВН играют неравнодушные люди, готовые из одного северного города приехать в другой, — говорит участник команды «Знакомый филиал» Евгений Новиков.

Да начнется КВН!

До корпоративного турнира клуба «Веселый Норильский Никель» осталась всего пара дней. Игроки лихорадочно доучивают текст, подготавливают нужный реквизит, репетируют и… еще раз репетируют.

— Уже чувствуется приятное волнение перед предстоящей игрой. Скоро начнется мандраж. А уже в пятницу появится соревновательное чувство, — признался Kn51 Евгений Новиков. — Желаю всем командам — удачи. Играйте и любите КВН!

17-й корпоративный турнир клуба «Веселый Норильский Никель» состоится 15 ноября в мончегорском Городском центре культуры (пр. Металлургов, 30). Вход по пригласительным билетам.

Руслана СТЕГУРА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме