Banner
Banner
20 апреля 14:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
17 декабря 2019 09:21

В здравницах готовятся принять работников КГМК

В 2020 году вновь гостеприимно распахнут свои двери перед сотрудниками компании мончегорский профилакторий «Кольский» и сочинский санаторий «Заполярье».

Предлагают различные программы оздоровления

В Кольской ГМК подписан приказ «Об условиях реализации санаторно-курортных путевок в санаторий «Заполярье» и санаторий — профилакторий «Кольский» в 2020 году». В обеих здравницах отдыхающим традиционно предоставляется широкий спектр медицинских услуг. При этом оплату большей части стоимости путевки берет на себя компания.

Светлана Евмененко  
Светлана Евмененко   

— Как и в прошлые годы, работник оплачивает 13% стоимости путевки, остальные расходы берет на себя предприятие, — отметила в разговоре с Kn51 главный специалист отдела социальных программ департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Светлана Евмененко. — Возможность отдохнуть в санаториях на льготных условиях имеют работники компании и члены их семей — дети и супруги. Родители сотрудников Кольской ГМК также могут получить путевку, но только при наличии невостребованных путевок в целом по компании.

Длительность отдыха в санаториях — 21 день. Для отдыхающих разработаны программы оздоровления различной направленности: лечение заболеваний органов дыхания, кожи, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и других. Сотрудники Кольской ГМК имеют возможность получить массу оздоровительных процедур, а также массажи, ингаляции, различные виды терапии (грязелечение, водолечение, ультразвуковая терапия, магнитотерапия, лазерная терапия и другие). Кроме того, отдыхающие могут посетить тренажерный зал, бассейн, погреться в сауне, поиграть в бильярд, теннис, а также угоститься кислородным коктейлем или фиточаем.

— Здравницы предлагают нашим работникам профессиональное санаторно-курортное лечение, грамотно подобранный курс медицинских процедур в сочетании с хорошим питанием и уровнем сервиса. Поэтому путевки у нас реализуются с большим успехом и желающих их приобрести среди сотрудников компании всегда очень много, — отметила в разговоре с Kn51 Светлана Евмененко.

Сотрудникам компании — дополнительные медуслуги

У каждой из здравниц есть и свои особенности. Так, в санатории «Заполярье», помимо лечения, отдыхающим представлены различные анимационные шоу. В «Кольском» отдыхающие больше внимания уделяют активному оздоровлению как во время отпуска, так и без отрыва от производства.

Медицинские услуги по стоматологии в профилактории «Кольский» можно по-прежнему приобрести в рамках договора добровольного медицинского страхования с РЕСО-Гарантия.

— Санация полости рта проводится с использованием современных материалов светового отверждения под рентген-контролем, — отметила Светлана Евмененко. — В профилактории «Кольский» оказывают профессиональные стоматологические услуги не только сотрудникам компании, отдыхающим по путевкам, но и другим работникам КГМК при наличии полиса ДМС.

Санаторий «Заполярье» Мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский»
Санаторий «Заполярье»
Мончегорский санаторий-профилакторий «Кольский»

Для комфортного отдыха и оздоровления работников

Ежегодно в санаториях организуют мероприятия для улучшения условий отдыха и оздоровления. В здравницах регулярно проводятся ремонты, приобретается новое оборудование, пересматривается меню. В наступающем году санаториям тоже есть чем порадовать отдыхающих.

— В санатории «Кольский» в этом году проведен частичный косметический ремонт, а также переработано меню, в которое добавлено больше сезонных овощей и фруктов, гости отмечают улучшение питания — поделилась с Kn51 Светлана Евмененко. — В «Заполярье» обновлен медицинский центр, что позволило объединить на одной территории разные способы лечения заболеваний позвоночника и суставов. Кроме того, в санатории сформировано отделение кинезотерапии (форма лечебной физкультуры, которая обеспечивает терапию за счет движений тела пациента).

Распределение путевок среди работников проводится по балльной системе на основе рейтингового списка: учитывается стаж работы, условия труда, последнее пользование путевкой, период пользования, а также количество путевок, которое работник приобретал ранее.

— Заезды в санатории начнутся с 1 января 2020 года, — отметила Светлана Евмененко. — Работники уже сейчас могут подавать заявления на получение путевок.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме