Banner
Banner
29 марта 08:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
24 декабря 2019 07:29

Предприятия региона заинтересованы в сотрудниках плавильного цеха

К концу 2020 года планируется остановить мощности плавильного цеха Кольской ГМК в Никеле, высвобождающиеся при этом сотрудники могут быть трудоустроены на других предприятиях Мурманской области.

По поручению губернатора Андрея Чибиса заместитель главы региона Ольга Кузнецова провела рабочее совещание с представителями Кольской ГМК и кадровых служб крупнейших предприятий Мурманской области, сообщают в региональном правительстве. На повестке — вопрос трудоустройства высвобождающихся сотрудников закрывающегося в конце следующего года плавильного цеха в Никеле.

Часть работников компания «Норникель» трудоустроит в свои подразделения, также рассматривается вопрос трудоустройства на другие предприятия Мурманской области с учетом их предпочтений.

Как отметила Ольга Кузнецова, в совещании приняли участие представители 12 крупных предприятий региона, и многие проявили заинтересованность в сотрудниках плавцеха.

— Будет вестись индивидуальная работа с каждым. Кроме того, компания «Норникель» заявила о готовности за свой счет переучить работников с их согласия на требуемые на других предприятиях специальности, — подчеркнула Ольга Кузнецова.

Как отметила заместитель губернатора, глобальная задача — чтобы большинство высвобождающихся были трудоустроены в Мурманской области: на предприятия горнодобывающей отрасли, энергетики, судоремонта.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме