Banner
Banner
25 апреля 15:02
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
12 апреля 2019 13:47

С производства на пляж: в Болгарии ждут работников Кольской ГМК

В этом году в болгарском четырехзвездочном отеле «Аllegra» отдохнут почти 450 работников Кольской ГМК и дочерних обществ и членов их семей. Работники компании могут приобрести туристические путевки всего за 11-12 тысяч рублей.

В стоимость путевок входит авиаперелет чартерным рейсом по маршруту Москва-Варна-Москва, проживание в двухместных комфортных номерах с удобствами, трехразовое питание по системе «шведский стол», медицинское обслуживание, взрослая и детская анимация.

Оздоровительный отдых в Болгарии организован по социальной программе «Санаторно-курортное лечение и отдых работников АО «Кольская ГМК». Двухнедельная путевка сотрудникам компании обойдется в среднем всего в 11-12 тысяч рублей в зависимости от курса валют — как и в прошлом году, компания компенсирует большую часть стоимости. Выплата частичной компенсации облагается НДФЛ, и эти затраты компания тоже берет на себя. Одно из важных условий участия в программе — наличие загранпаспорта.

В «высокий сезон» сотрудников компании ждет пляжный отдых на знаменитом курорте «Золотые пески». Бонус заездов «низкого сезона» — возможность посетить три экскурсии, которые можно выбрать из четырех предложенных. Это может быть знакомство с Варной — одним из древнейших городов Болгарии, основанным в VI веке до Рождества Христова на месте более древнего фракийского поселения. На территории Варны была открыта древнейшая цивилизация в мире 5 тысячелетия до Рождества Христова. Другая не менее интересная история — возможность побывать в самых больших Римских термах (банях) Балканского полуострова и в Музее истории медицины, в коллекции которого около 4-х тысяч экспонатов. Еще одна экскурсия приведет вас в единственный сохранившийся в Болгарии образец архитектуры наскальных монастырей X-XI веков — монастырь Аладжа (наскальные монастыри — уникальные культовые памятники на Ближнем Востоке и Балканском полуострове, связанные с появлением христианства). Четвертый вариант — побывать в Балчике, это третий по величине болгарский город-порт с оригинальной архитектурой и посетить гончарную мастерскую, ботанический сад и дворец румынской королевы.

Как говорят те, кто уже побывал в Болгарии по корпоративной программе, это отличный вариант семейного отдыха. Кому-то оказалась важна чистота в номерах и доброжелательность персонала, другие отмечают хорошее питание и организацию экскурсий.

Для тех, кто еще не знает, немного подробностей об отеле «Аllegra». Расположен он в центральной части курорта «Золотые пески», в 300 метрах от моря, в 18 км от города Варна. Номера оборудованы кондиционерами, телевизорами, фенами. Завтрак, обед и ужин — шведский стол, к ужину подаются слабоалкогольные напитки. Подробнее об отеле и экскурсиях — по ссылке.

 

Материалы по теме