Banner
Banner
20 апреля 10:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
31 мая 2019 13:39

Стены персикового цвета и цветы на подоконнике: на работе, как дома

В подразделениях Кольской ГМК продолжаются встречи трудовых коллективов с руководством, важная и приятная часть которых — награждение победителей и призеров конкурсов, проводившихся в компании во время месячника по охране труда. В центре автоматизации производства вручили награду победителям конкурса «Быт на производстве».

Этот конкурс задумывался для привлечения внимания к улучшению условий труда и поощрения инициативы сотрудников. Они обустраивают свои рабочие места, облагораживают комнаты для отдыха, административно-бытовые помещения.

Работники бригады №1 участка №5 службы эксплуатации центра автоматизации производства задумали отремонтировать свою мастерскую еще несколько лет назад. В планах было привести в порядок протекавшую кровлю и, конечно, косметический ремонт внутри.

— Перед началом работ мы освободили помещение от вещей, и это оказалось самым сложным этапом — в мастерской много чего хранится. После с помощью сотрудников цеха энергообеспечения покрасили стены, самостоятельно поменяли проводку. Помещение достаточно большое, поэтому зонировали его: с помощью стеллажей, которые мы изготовили, отгородили место для отдыха. Теперь у нас уютно, красиво, все блестит, приятно здесь находиться, — рассказал Kn51 инженер-электроник участка №5 службы эксплуатации ЦАП Александр Лютиков.

  Елена Веселова
   Елена Веселова
   
  Александр Лютиков
  Александр Лютиков
   

— То, что мы сейчас видим, — это результат совместного, общего труда. Я, например, брала «работу» на дом: подшивала занавески, — улыбается его коллега Елена Веселова. — Честно скажу, начинать ремонт всегда немного страшно: объем пугает. Но как замечательно, когда видишь результат. В мастерской мы находимся немало времени, поэтому здесь должно быть комфортно. В такой обстановке и настроение лучше, а значит, и работа идет быстрее и слаженнее.

И действительно, заходишь в это помещение, и не подумаешь, что это мастерская: все аккуратно, инструменты разложены по порядку, для каждого — свое место. А в зоне отдыха даже комнатные цветы в горшках стоят.

К ремонту рабочего места отнеслись серьезно: цвет краски для стен выбирали как обои для домашней гостиной. Сошлись на персиковом и не прогадали — получилось ярко и свежо.

— Конечно, вместе мы провели большую работу, и как радует результат! — улыбается Александр Лютиков.

Виктор Рабчук  
Виктор Рабчук   

Такую работу оценили не только коллеги, но и конкурсная комиссия, и руководство.

— Благодаря общим усилиям нам удалось победить в конкурсе «Быт на производстве». Это реальный опыт и показатель для сотрудников центра: у нас 25 подразделений на трех площадках. Я горжусь своими сотрудниками, — отметил начальник ЦАП Виктор Рабчук, поздравляя сотрудников с победой, и вручил им почетную грамоту и сертификат на 100 тысяч рублей. Эти деньги они смогут потратить на любые цели.

Победители рассказали Kn51, что не собираются останавливаться на достигнутом: планируют установить в мастерской новое окно со стеклопакетом и заменить напольное покрытие.

 

Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме