Banner
Banner
20 апреля 16:10
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 июля 2019 15:54

Евгений Борзенко: «Главное достижение - наша сплоченная команда»

В программе праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга и Дню компании, главное событие сегодняшнего дня — чествование работников Кольской ГМК на торжественном вечере в Мурманской областной филармонии.

В зале собрались передовики производства, представители всех подразделений компании, руководители предприятия, почетные гости.

Первые слова поздравлений металлургам адресовал генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко. Он отметил, что за год, прошедший со дня компании — 2018, коллективу КГМК удалось многое. На предприятии запущена программа постоянного совершенствования, стартовал проект «Фабрика идей», который поддерживает инициативы работников по повышению эффективности производства и уже дает первые результаты. Отдельно, как значимое событие в жизни компании, Евгений Викторович отметил состоявшийся в конце июня первый корпоративный форум Кольской площадки «Норникеля» —  прямой диалог руководителей и работников компании. 

Говоря о перспективах КГМК, Евгений Борзенко отметил, что инвестиционная составляющая компании составляет более 30 млрд рублей. В 2019 году на финишную прямую выходят самые крупные инвестиционные проекты: внедрение технологии электроэкстракции в цехе электролиза никеля, реконструкция химико-металлургического участка металлургического цеха. В стадии завершения инвестиционные проекты на обогатительной фабрике и в рафинировочном цехе.

— Но самым большим нашим достижением, и я уверен в этом, является формирование нашей команды – команды Кольской ГМК, — подчеркнул генеральный директор. — Благодарю всех за достойный труд, за вклад в достижение намеченных целей, за частичку души, которую вы вкладываете в нашу компанию, в ее перспективы. Поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья, благополучия, тепла семейных очагов, процветания нашей компании!

Со сцены звучали слова поздравления от представителей областной и местных властей, депутатского корпуса. От правительства Мурманской области коллектив КГМК поздравил заместитель губернатора Роман Дурягин.

— Для Мурманской области «Норникель» и Кольская ГМК, безусловно, являются локомотивом во всех смыслах – крупнейшая компания, крупнейший налогоплательщик, — отметил он. — Передовик в части внедрения инновационных процессов, в вопросах безопасности труда. И все это неспроста, все это потому, что вы металлурги. Это не просто профессия, это еще уникальный характер, в металлурги идут люди сильные духом, смелые, надежные, целеустремленные, способные преодолеть любые препятствия. Ваш характер выплавляется, закаляется вашим нелегким трудом в горячих цехах. Всем работникам компании успехов, новых профессиональных достижений, а ветеранам отрасли здоровья и благополучия!

Церемония награждения чередовалась с концертными номерами, что создало особенное праздничное настроение. Подробный репортаж с торжественного мероприятия в Мурманской областной филармонии выйдет на Kn51. Следите за обновлениями сайта.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме