Banner
Banner
19 марта 06:30
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 августа 2019 14:45

Квиз своими руками

Сотрудники цеха материально-технического обеспечения Кольской ГМК сразились в интеллектуальном поединке: в квизе приняли участие три команды знатоков-производственников.

Правила турнира просты: игрокам необходимо правильно ответить на максимальное количество подготовленных ведущими вопросов, которые касаются всех областей знаний: истории, географии, спорта, политики, музыки, кинематографа. Отдельным блоком — вопросы о КГМК и корпоративных ценностях.

— Это наша компания, мы должны знать ее историю, — уверена организатор турнира, инженер по подготовке производства цеха материально-технического обеспечения Светлана Ухова. — Конечно, хотелось охватить все области знаний, интересные вопросы можно найти в каждой. Наши сотрудники представляли цех в корпоративной игре-викторине «Квиз-Арктика», который прошел в мае, но тогда количество игроков в команде было ограничено. Захотелось организовать свой квиз для тех, кто не попал на большой корпоративный турнир.

Сотрудники цеха разделились на три команды, представляющие службы цеха: складскую (команда «Кладовки»), службу доставки грузов («Доставляки») и службу ремонта технологического оборудования («Алле, гараж»). Ответы фиксировали на специальных бланках: после окончания викторины ведущие подсчитали по ним количество заработанных командой баллов.

— Это интересно: мы можем лучше узнать друг друга, пообщаться в неформальной обстановке, — поделился с Kn51 заместитель начальника цеха материально-технического обеспечения Кольской ГМК Алексей Алексеев. — Это и есть вовлеченность персонала в самом ее глобальном проявлении: чтобы коллектив чувствовал себя единым целым, командой, идущей к общей цели. Такие мероприятия воспитывают командный дух, взаимовыручку. Огромное спасибо организаторам, которые профессионально подготовили и провели квиз, и всем коллегам — за задор и хорошее настроение!

За каждый правильный ответ командам начислялись заветные баллы, чем больше верных ответов — тем ближе знатоки к победе. По итогам двух блоков первое место в игре заняла команда «Кладовки», вторыми стали «Доставляки», а третьими — «Алле, гараж». В подарок производственникам достались дипломы и подарки, а еще — хорошее настроение, которое поможет играючи решить все производственные задачи.

— Это было интересно! — отметил начальник службы ремонта технологического оборудования Роман Разживин. — Многие вопросы были достаточно сложными, но ответить на них помогла командная работа. Игра внесла разнообразие в наши трудовые будни и позволила пообщаться с коллегами в дружеской, теплой обстановке.

— Я первый раз принимаю участие в такой игре, это весело, неожиданно и креативно! — улыбается мастер складской службы Галина Иванова. — Наша команда «Кладовки» легко ответила на все вопросы! Если удастся еще раз поучаствовать в таком мероприятии — соглашусь, не раздумывая!

 

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме