Banner
Banner
19 марта 11:40
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
16 августа 2019 14:38

На руднике «Северный» наградили победителей конкурса слоганов

Лучшие командные слоганы для Кольской ГМК разрабатывали представители всех производственных подразделений. «Северный» взял три призовых места в нескольких номинациях.

Позитивные и вдохновляющие

Кольская ГМК — это не только эффективное высокотехнологичное производство. Главную ценность компании составляют люди, которые работают в ней, вместе достигают поставленных целей и ставят перед собой новые задачи. Работникам подразделений предложили принять участие в конкурсе на лучший командный слоган, который максимально емко отражал бы эту концепцию.

На рассмотрение жюри поступили сотни позитивных вдохновляющих слоганов, касающихся корпоративной тематики, целей и ценностей компании, специфики работы на производстве, теплого отношения к профессии, коллективу и компании. Жюри подвело итоги конкурса: сразу три призовых места достались сотрудникам рудника «Северный».

Одной из обладательниц награды стала ламповщица шахты «Каула-Котсельваара» Татьяна Кузнецова — она заняла третье место, представив на конкурс слоган «Люди — главный капитал компании». Вторая «бронза» досталась машинисту буровой установки участка № 15 рудника «Северный» Андрею Коломиец, который предложил в качестве слогана фразу «В единстве — сила, в стремлении — успех».

Андрей Коломиец  
Андрей Коломиец   

— Этими словами хотелось показать, что результат труда зависит от слаженной и целеустремленной работы всей команды. На участие в конкурсе меня вдохновила супруга, вместе с ней мы и придумали этот слоган. Так что это не только корпоративная, но и семейная победа, — улыбается Андрей.

Равнение на творческих и инициативных!

Первое место в конкурсе занял слоган «Наши люди — наша уникальность», а его автором стала инженер технического отдела «Северного» Евгения Кокоева.

  Евгения Кокоева
   Евгения Кокоева

— Я очень благодарна Кольской компании за возможность поучаствовать в интересном конкурсе, — говорит она. — Такие слова я могу сказать о каждом из своих коллег — все они особенные, уникальные. Мне хотелось показать, что Кольская компания ценит и бережет своих работников, что особое значение в ней придается заботе о трудовом коллективе в целом и каждом его сотруднике в частности.

— Было приятно увидеть в списке лидеров конкурса столько сотрудников «Северного», — отметил заместитель генерального директора по горно-обогатительному и плавильному производству Кольской ГМК Константин Нестеров. — Сегодня рудник занимает лидирующие места по проекту «Фабрика идей», активно участвует во всех социально-значимых инициативах. Огромное спасибо творческим инициативным сотрудникам, давайте равняться на них!

Емкие содержательные фразы, вдохновляющие и заряжающие энергией для профессиональных свершений, будут размещены на баннерах и спецодежде, а также использованы при изготовлении корпоративной рекламно-полиграфической продукции.

Быть полезными обществу и людям

Кроме этого, на «Северном» чествовали команду волонтеров Groot — участников экомарафона «ПонесЛось», который ежегодно организует компания «Норникель». За активное участие в экологическим марафоне, умение работать в команде, желание быть полезными обществу и людям, стремление к созиданию и активную жизненную позицию, оптимизм и веру в добро команде вручили почетную грамоту от руководства рудника, а каждому члену команды — благодарственное письмо.

Александра Юдина  
Александра Юдина   

— В нынешнем составе наша команда существует уже три года, но «старички» волонтёрили и раньше, — рассказал Kn51 капитан команды, инженер по горным работам рудника «Северный» Александра Юдина. — Мы снова участвуем в экомарафоне «ПонесЛось»: уже в эту субботу, 17 августа, мы организуем небольшой экомарафон во «Второй школе», куда приглашаем всех желающих. В команде Groot у каждого свое амплуа: кто-то отвечает за графическую работу, кто-то за разработку идей, кто-то за коммуникации, кто-то за спорт, кто-то умеет профессионально организовывать техническое сопровождение мероприятий.

   Светлана Сорокопудова
  Светлана
Сорокопудова
   

— Наши молодые специалисты и работают прекрасно, и активно участвуют в социальной жизни компании, — подчеркнула начальник бюро по социальным вопросам рудника «Северный» Светлана Сорокопудова. — Александра Юдина, к примеру, удостоена премии «Гордость компании» в номинации «Надежда компании». Ребята традиционно помогают в организации игры «Покорители Севера», где выступают менторами, участвуют в спортивных состязаниях, экологических акциях, субботниках, играют в КВН. Социальная работа невероятно важна: большую часть времени мы проводим на производстве, и наши коллеги становятся нам второй семьей. Чтобы коллектив чувствовал себя единым целым, а отношение к жизни и труду стало более творческим, и нужны командные мероприятия.

 
Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГАДАЕВОЙ

Материалы по теме