Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
05 января 2020 13:14

Чем запомнился 2019 год. II квартал

По сложившейся традиции в первые дни января Kn51 предлагает читателям вместе вспомнить, каким был минувший год и чем он запомнится сотрудникам Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе.

АПРЕЛЬ
 
Введена в эксплуатацию система промышленного видеонаблюдения на руднике «Северный». Она предназначена для централизованного контроля за производственными и технологическими процессами рудника.
 
Мурманская область и компания «Норникель» заключили дополнительное соглашение к специальному инвестиционному контракту «Программа реконфигурации производства Кольской ГМК». Проект рассчитан до 2023 года. Его реализация позволит увеличить рост доходов в бюджет области на 5,4 млрд руб.
 
В Мончегорске прошел чемпионат России по лыжным гонкам. Финальный старт сезона — сверхмарафонская гонка на 70 километров среди мужчин.
 
Праздник спорта и хорошего настроения. Состоялась «Полярная Олимпиада» — семейные старты для работников «Норникеля».
 
МАЙ
 
В Кольской ГМК стартовал экологический марафон «Понеслось!». В нынешнем году его послом стал известный российский футболист Андрей Тихонов.
 
На обогатительной фабрике введена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления технологическим процессом. Реализация проекта призвана повысить надежность работы оборудования и снизить риск нештатных ситуаций.
 
День весны и труда в Мончегорске отметили большим субботником в центральном парке. Акцию назвали «Я иду на Первомай!».
 
ИЮНЬ
 
На Мончегорской промплощадке завершилось строительство галереи, по которой осуществляется транспортировка дробленого угля с участка подготовки восстановителя в обжиговое отделение рафинировочного цеха.
 
В Сочи состоялся слет сотрудников компании «Норникель». Работники из разных регионов делились опытом участия в программе производственных инициатив. В Кольской ГМК это проект «Фабрика идей».
 
Парк техники рудника «Северный» пополнился новыми машинами. Среди них — уникальная мобильная установка для проходки восстающих выработок «Easer-L».
 
В Мурманске состоялся корпоративный форум «Норникель 5+. Кольская площадка». Такое мероприятие организовано впервые, оно стало продолжением на уровне региона практики общих встреч руководства и работников компании.
 
В Кольской ГМК началась детская оздоровительная кампания. За 2 летних смены в санатории «Вита» на берегу Черного моря отдохнули более 400 детей.

* * *

Чем запомнился 2019 год. I квартал

Чем запомнился 2019 год. III квартал

Чем запомнился 2019 год. IV квартал

 

Материалы по теме