Banner
Banner
19 марта 08:37
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
02 июня 2020 06:31

В аварийно-спасательную службу КГМК поступила новая техника

Автопарк спасателей пополнили два аварийно-спасательных автомобиля «Вепрь». Они предназначены для доставки сотрудников к месту аварии в сложных дорожных и климатических условиях, а также перевозки аварийно-спасательного снаряжения.

Замена техники в аварийно-спасательной службе Кольской ГМК проводится по мере необходимости. Так, в этом году автопарк формирования пополнили два автомобиля на базе ГАЗ-330811. Один из них доставили в Мончегорск, второй — в Заполярный.

— Пассажирский фургон оборудован спецсигналами, в нем также есть радиостанция, — рассказал Kn51 командир Мончегорского военизированного аварийно-спасательного отряда аварийно-спасательной службы Кольской ГМК Игорь Тарасов. — Он выполнен в цветографическом исполнении аварийно-спасательных служб. С помощью этого автомобиля можно добраться до места аварии в сложных погодных условиях, что актуально для наших северных территорий. Внутри есть отсеки для аварийно-спасательного снаряжения. Машина достаточно вместительная, она рассчитана на 8 человек.

Спасателям Кольской ГМК всегда необходимо быть «во всеоружии». Поэтому вопросы, связанные с заменой устаревшей техники или обновлении арсенала защитных средств и одежды, в компании никогда не остаются без внимания.

— Мы обращаем внимание на техническое состояние наших автомобилей, — отметил Игорь Тарасов. — Если появилась необходимость обновить парк техники, то в компании всегда идут навстречу. Это важно, в первую очередь, для обеспечения безопасности людей и производства. Аварийно-спасательное оборудование закупается для нас в полном объеме.

Как отметил Игорь Тарасов, помимо автомобилей, в этом году в АСС ожидают поступление новых газоанализаторов, изолирующих дыхательных аппаратов, противохимических костюмов.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото: аварийно-спасательная служба КГМК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме