Banner
Banner
29 марта 00:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 июня 2020 11:57

В рафинировочном цехе рисуют пейзажи

Из производственников в художники: сотрудники Кольской ГМК обустраивают территорию рафинировочного цеха в Мончегорске. Теперь рафцех встречает яркими красками вместо серости бетонного забора и блеклости кирпичного фасада проходной.

Зелень гор и холмов, поросших лесом, синь озера и неба… Вот такой производственный пейзаж появился на его территории. «Холстами» послужили невзрачный в прошлом забор и столь же неприметный фасад здания центральной проходной цеха. А художниками стали сами производственники.

Инициатор преображений — начальник рафинировочного цеха Роман Шаркий. К воплощению идеи в жизнь активно подключился плавильщик Александр Костюченко. Разработали эскиз будущей картины, написали ее вместе с маляром Ларисой Гельмановой. На осуществление задуманного ушло две недели.

— Теперь при входе в цех работники видят не серый забор, а поднимающий настроение пейзаж. Это важно, ведь на работе мы проводим большое количество времени, — отметил в разговоре с Kn51 начальник вспомогательного участка рафинировочного цеха Антон Левшунов.

На достигнутом останавливаться не собираются. Теперь планируют озеленить территорию — разбить мини-палисадник. Инициативы благоустройства промплощадок в Кольской ГМК только поддерживают, а в чем-то и помогают. Так, в этом году вход в отделение разделения файнштейна рафинировочного цеха украсила иллюминация с аббревиатурой «ОРФ РЦ». Идею ее создания выдвинули начальник цеха Роман Шаркий и начальник отделения Александр Болоткин.

— Приводим, так сказать, территорию в надлежащее состояние. Подобные замыслы рождаются после встреч с коллективом формата «без галстука», открытых диалогов с возможностью обратной связи, благодаря корпоративной программе производственных инициатив «Фабрика идей», — рассказал нам Антон Левшунов.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото Антона ЛЕВШУНОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме