Banner
Banner
18 апреля 11:38
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Норильский промышленный район, Производство
22 сентября 2014 12:58

«Норникель» принял участие в международном конгрессе

В Красноярске состоялся VI Международный конгресс и выставка «Цветные металлы и минералы». В течение трех дней 600 металлургов из 35 стран обсуждали актуальные вопросы отрасли.

На пленарном заседании форума заместитель директора по реконструкции Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Сергей Ерошевич рассказал об основных направлениях развития Заполярного филиала и модернизации производства.

В соответствии с обновленной стратегией развития, компания фокусируется на первоклассных активах. В частности, сейчас в Заполярном филиале «Норникеля» активно ведутся работы по восполнению запасов богатых, медистых и вкрапленных руд.

По словам Ерошевича, добыча руды к 2018 году увеличится более чем на 10%, поэтому уже сейчас активно модернизируется оборудование. Планируемый объем инвестиций в минерально-сырьевой комплекс до 2018 года составит порядка 86 млрд рублей, сообщает НИА по Красноярскому краю.

— В рамках развития всей компании никелевое рафинирование будет сконцентрировано на Кольском полуострове, — отметил Сергей Ерошевич. — В медном производстве принято решение о начале реализации проектов по внедрению непрерывного конвертирования. Мы переходим от стандартного конвертирования к работе на базе печи Ванюкова с получением крепких газов, что позволит в ближайшем будущем без больших проблем и затрат извлекать из газов элементную серу.

Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта www.dela.ru

 

Материалы по теме