Banner
Banner
25 апреля 13:49
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норильский промышленный район, Производство
01 октября 2015 13:46

В Красноярске состоялось плановое совещание по статусу строительства волоконно-оптической линии связи в Норильск

Участники встречи также обсудили целый ряд актуальных вопросов, в том числе, возможные риски, связанные с осуществлением проекта строительства ВОЛС в Норильск.

В совещании под председательством заместителя председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края, генеральный директор ООО «Единство» (дочерняя структура ГМК «Норильский никель», реализующая проект) Татьяна Мохова, а также представители подрядных организаций.

Комментируя итоги встречи, Юрий Лапшин отметил: «Обеспечение Норильского промышленного района широкополосным интернетом сделает регион более привлекательным для инвестиций, как российских, так и зарубежных». Кроме того, заместитель председателя правительства Красноярского края обратил внимание на высокую значимость проекта: «Сегодня трудно представить жизнь города без высокоскоростного интернета. Мы должны позаботиться о том, чтобы современные средства связи сделали жизнь северян комфортнее».

«Наш проект уникальный и непростой по многим критериям, – в свою очередь сказала Татьяна Мохова. – Он сопряжен с целым рядом сложностей, таких, например, как сезонность работ. Поэтому мы чрезвычайно признательны правительству Красноярского края за всемерную поддержку наших действий. Сроки у нас сжатые, но мы все вместе приложим усилия, чтобы справиться с задачей – обеспечить доступ к широкополосному интернету жителям региона и структурным подразделениям «Норникеля».

 

Материалы по теме