Banner
Banner
29 марта 12:57
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
30 октября 2015 13:49

Мастера своего дела из Заполярного филиала «Норникеля» участвуют в Национальном чемпионате рабочих профессий

В Екатеринбурге состоится Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

Работники Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» участвуют в чемпионате уже во второй раз. В этом году от ЗФ на чемпионат едет победитель конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – лаборант химического анализа – 2015» среди предприятий группы компании Арина Панкратьева, лаборант химического анализа 3 разряда контрольно-аналитического управления Заполярного филиала ГМК «Норильский никель».

Впервые в качестве эксперта (сварочные технологии) от компании на чемпионате выступит Станислав Наконечный, электрогазосварщик 5 разряда механического завода ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», занявший на чемпионате сквозных рабочих профессий в Екатеринбурге в 2014 году 4-е место по России. В июне 2015 года на ежегодном форуме «Признание» он получил награду «Гордость компании». Награду вручали работникам «Норильского никеля», принявшим участие во всероссийских и международных конкурсах.

Проведение чемпионата стало возможным благодаря развитию международного движения WorldSkills International в России, цель которого – популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развития стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

 
Фото: ТАСС/Донат СОРОКИН

Материалы по теме