Banner
Banner
28 марта 21:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
23 июня 2015 13:03

В Норильске приступили к работе участники программы «Профстарт»

Более двухсот студентов из тринадцати российских вузов пройдут летнюю производственную практику на предприятиях Заполярного филиала.

Среди студентов-практикантов будут и учащиеся Норильского индустриального института, сообщают в компании. Ребят ждут в основных подразделениях ЗФ – на рудниках, обогатительных фабриках, металлургических заводах. Осваивать на практике азы будущей профессии студенты смогут также в дочерних зависимых обществах компании – в ООО «Норильскникельремонт», ООО «Заполярная строительная компания», ООО «Норильский обеспечивающий комплекс», ОАО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» и в ООО «Норильскгеология».

В этом году участники «Профстарта» будут жить в центре города – в гостинице «Норильск». Специально для них в здании отремонтировано 85 номеров на двести мест и обустроены места общего пользования – зоны отдыха, комнаты приема пищи, постирочные и сушильные комнаты, оборудованные всей необходимой бытовой техникой.

Программа «Профессиональный старт» действует в Заполярном филиале с 2004 года. Ее цель — привлечение на работу в подразделения компании «Норильский никель» выпускников высших учебных заведений.

Стоит отметить, что в июне в подразделениях ООО «Норильскникельремонт» приступил к работе студенческий строительный отряд — 165 студентов. К началу июля планируется увеличение количества участников студотрядов в Норильске до четырехсот человек. Они будут трудиться на объектах Заполярного филиала, ООО «Норильскникельремонт» и ООО «Заполярная строительная компания».

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме