Banner
Banner
25 апреля 17:40
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
06 июля 2015 12:41

Юбилей «Норникеля» вдохновил норильчан на творчество

В Норильске состоится торжественное открытие выставки работ прикладного творчества участников фестиваля «Корпорация звезд–2015».

Желающих продемонстрировать свое мастерство в этом году в 2,5 раза больше, чем в прошлом, сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля». Заявки на участие в отборочном туре по направлению «Прикладное творчество» подали 400 работников 28 предприятий Заполярного филиала российских организаций «Норникеля». Интерес вызван юбилеем горно-металлургической компании. Ее 80-летие вдохновило сотрудников на яркие, необычные работы, посвященные компании, Норильску и даже мечтам авторов. На суд жюри представлены авторские куклы, фотографии, скульптуры, вышивка крестом и бисером, гобелены, живопись, оригами, изделия из металла и даже одежда. При оценке работ в первую очередь учитывалась оригинальность замысла.

Выставка работ размещена во Дворце культуры Заполярного филиала «Норникеля». Торжественное открытие назначено на 19.00. На этой церемонии каждый, кто прошел отборочный тур в направлении «Прикладное творчество», получит диплом участника и сувенирную продукцию фестиваля. Также будет объявлен обладатель Гран-при.

В этом году традиционный фестиваль «Корпорация звезд» проводится в десятый раз. Он стартовал в апреле. В мае состоялся отборочный тур номеров в направлении «Художественное творчество». Финалистами стали по четыре вокально-инструментальных ансамбля и дуэта, два танцевальных коллектива и 13 солистов. Из них выберут единственного победителя, которому во время праздничных мероприятий, посвященных 80-летию компании, вручат Гран-при.

Фото Николая ЩИПКО (пресс-центр 80-летия «Норильского никеля»)

#НорильскийНикель80 #NorilskNickel80

 

Материалы по теме