Banner
Banner
28 марта 19:42
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норильский промышленный район, Производство
08 июля 2015 10:29

В Норильске организовали международный семинар

Заполярный филиал «Норникеля» принимает международный семинар «Технические решения для оптимизации процессов аналитического контроля».

Мероприятие приурочено к 80-летию «Норильского никеля» и проводится в ознаменование 40-летнего сотрудничества с корпорацией Thermo Fisher Scientific.

Как сообщает пресс-центр 80-летия компании, встреча организована в трехстороннем формате: представители российской компании «Термо Техно», европейского и крупнейшего в России производителя аналитического оборудования Thermo Fisher Scientific ARL и компании «Норильский никель».

«Норильский никель» и «Термо Техно» плотно сотрудничают на протяжении уже 15 лет. Первые поставки аналитического оборудования от мирового лидера аналитического приборостроения, начались еще в 1970-х годах. За это время компанией «Термо Техно» на предприятия «Норильского никеля» поставлено более 20 спектрометров ARL. «Термо Техно» также занимается внедрением методик анализа, разработанных и запатентованных в компании «Норильский никель».

На семинаре представлены последние мировые разработки и инновационные решения, методы диагностики, ультрасовременные автоматизированные системы и комплексы. Рассматриваются возможности модернизации и продления срока эксплуатации действующего оборудования.

«Термо Техно» регулярно проводит обучение специалистов лабораторий, что позволяет «Норникелю» более эффективно контролировать технологический процесс добычи руды и производства металла. В этом году компания планирует приобрести у «Термо Техно» четыре единицы оборудования. Один прибор уже поступил на Медный завод. Идет его наладка. Еще три единицы оборудования будут установлены на Талнахской и Норильской обогатительных фабриках, а также на Надеждинском металлургическом заводе.

Подготовил Олег АНДРЕЕВ
Фото Дениса КОЖЕВНИКОВА (пресс-центр 80-летия «Норильского никеля»)

#НорильскийНикель80 #NorilskNickel80

 

Материалы по теме