Banner
Banner
19 марта 13:12
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Норильский промышленный район, Производство
22 мая 2019 09:04

Безопасность труда на промышленных объектах - главная тема семинара международного уровня

В Норильске с 21 по 24 мая работает международный семинар, участники которого обсуждают вопросы государственного регулирования промышленной безопасности на опасных производственных объектах горно-металлургического комплекса.

Инициатором делового форума выступили Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и компания «Норникель». Его участники — руководители и представители государственных надзорных структур России, Армении, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

— Мы постарались подготовить интересную программу. Компании «Норникель» и, в частности Заполярному филиалу есть что показать. Мы достигли определенных успехов производственной безопасности и культуре безопасности. У нас есть положительные сдвиги по снижению уровня травматизма на производстве, по развитию производственных систем. Все это хотелось бы показать коллегам, — отметил первый вице-президент компании «Норникель» — операционный директор Сергей Дяченко, рассказывая о задачах семинара.

— Надеемся, что в ближайшие три дня сможем реализовать все пункты нашей обширной программы: и обсудить актуальные вопросы, и посетить предприятия, — сказал начальник управления горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Филатов. — Таких компаний, как «Норникель» у нас в стране не так много. Поэтому, когда встал вопрос о месте проведения семинара, где мы можем одновременно посмотреть горные работы, металлургию и обогащение, выбор, вполне обоснованно, был сделан в пользу Норильска.

В программе семинара выступления, доклады и презентации по различным аспектам надзора и соблюдения техники безопасности и охраны труда на промышленных объектах. Кроме этого гости Норильска посетят производственные предприятия Заполярного филиала «Норникеля» — рудник «Скалистый» и Медный завод.

— Подобный формат общения профессионалов позволит нам не только поделиться опытом и рассказать о своих успехах, но и выслушать мнение коллег о нашей работе, узнать из первых уст о том, что происходит в других компаниях отрасли как в России, так и, учитывая международный статус мероприятия, на предприятиях в странах Ближнего Зарубежья, — отметил директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин.

 

Материалы по теме