Banner
Banner
28 марта 16:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
18 октября 2013 08:43

В «Норникеле» определили роль Блока безопасности

     В Санкт-Петербурге состоялось совещание руководителей подразделений безопасности «Норильского никеля».

Оно проходило 16 и 17 октября в Государственном комплексе «Дворец конгрессов». Цель — определение места и роли Блока безопасности ГМК «Норильский никель» в решении задач по реализации новой стратегии компании в контексте защиты национальных интересов Российской Федерации.

Участники совещания — представители администрации Санкт-Петербурга и руководства Министерства внутренних дел России, а также российских федеральных служб — безопасности, таможенной и по контролю за оборотом наркотиков. Кроме того, в работе совещания приняли участие руководители подразделений безопасности основных акционеров «Норильского никеля» — «Интерроса» и ОК «РУСАЛ».

Глава дирекции корпоративной безопасности — руководитель Блока безопасности Владислав Гасумянов в своем докладе обозначил приоритетные задачи в работе. Прежде всего, это необходимость надежной защиты первоклассных активов, уникальной сырьевой и производственной базы «Норильского никеля». Среди приоритетов — содействие политике руководства и акционеров компании в части обеспечения высокого уровня доходности и полного раскрытия потенциала Компании.

На совещании были рассмотрены вопросы усиления противодействия незаконному обороту драгметаллов, взаимодействия с правоохранительной системой в сфере обеспечения экономической, транспортной и энергетической безопасности компании, а также антитеррористической защищенности ее активов.

Представители блоков безопасности «Интерроса» и «РУСАЛа» отметили открытость «Норильского никеля» и подтвердили готовность к конструктивному сотрудничеству по проблемам, относящимся к совместной компетенции.

Принятые решения нацелены на обеспечение реализации основных направлений обновленной стратегии «Норильского никеля».

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото с сайта "ГМК "Норильский никель"

Материалы по теме