Banner
Banner
18 апреля 10:29
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Норникель
22 октября 2013 12:33

«Норильский никель» сохраняет соцпрограммы

     Директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко рассказала о новой социальной политике компании.

Как отметила Светла Ивченко, с принятием новой стратегии компании социальные программы для сотрудников сохранятся. Все соцобязательства «Норникеля», в том числе и по Колдоговору, будут выполнены в полном объеме. Также продолжится реализация программ санаторно-курортного лечения и отдыха работников, сохранятся спортивные, пенсионные и жилищные проекты. Как и прежде, ежегодно будет оплачиваться проезд к месту отдыха и обратно работникам и членам их семей. Неизменным останется и отдых детей в оздоровительном санатории «Вита» в Анапе.

— Забота о здоровье работников и их детей — это приоритет социальной политики компании, — подчеркнула Светлана Ивченко. — Это имеет для компании прямую экономическую выгоду — сокращение дней нетрудоспособности, меньше больничных по уходу за детьми. Спортивные мероприятия также важны для предприятия, и мы продолжим работать с этим проектами. Вероятно, будем делать общекорпоративные спартакиады, без деления по предприятиям — унифицируем процесс.

Как заверила директор департамента социальной политики «Норникеля», все социальные программы, которые были у компании, остаются.

— Изменения коснутся функционального управления, — сообщила Светлана Ивченко. — Экономить надо не на людях, а на управлении, более эффективном администрировании. Например, услуги надо покупать со скидками, стараться снижать цены, заключать эксклюзивные долгосрочные контракты. Но на качестве услуг для работников экономии не будет. Конечный потребитель изменений не почувствует. Есть Колдоговор, и все обязательства по нему будут выполнены.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива пресс-службы ГМК «Норильский никель» и редакции KN51

Материалы по теме