Banner
Banner
29 марта 13:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
10 сентября 2013 05:01

Новое название Фонда обеспечит платформу для дальнейшего развития

     Как мы уже сообщали, НПФ «Норильский никель» укрупняется и с 29 августа сменил название на «Наследие».

Смена названия назревала давно. Дело в том, что Фонд активно растет — его клиентами помимо Норильска являются жители 70 регионов России. Далее НПФ также планирует расширять клиентскую базу в регионах и привлекать к сотрудничеству помимо горно-металлургической другие отрасли промышленности. Поэтому старое название звучало уже не совсем актуально.

Как отметила президент Фонда Екатерина Акифьева, «новое название — НПФ «Наследие» призвано подчеркнуть богатый опыт Фонда в области пенсионного страхования и обеспечить платформу для его дальнейшего развития».

Смена названия не повлекла за собой каких-либо корректировок в обязательствах Фонда по отношению к клиентам и контрагентам. Все договоры, заключенные НПФ «Норильский никель» сохраняют свое действие в НПФ «Наследие». То есть все обязательства и действующие программы работников ГМК «Норильский никель» и его дочернего предприятия Кольской ГМК будут сохранены. Переоформления или переподписания договоров в связи со сменой названия не требуется. Офисы НПФ тоже остались по прежним адресам. Так что слухи о продаже Фонда не соответствуют действительности.

— Ни о какой продаже речи быть не может, — подчеркнула руководитель Кольского филиала НПФ «Наследие» Елена Сибекина. — Продать можно только собственность. У Фонда же собственников нет, а есть управляющие и учредители. Так что Фонд и дальше будет строить и реализовывать амбициозные планы, преумножая доходность будущих пенсий своих клиентов.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме