Banner
Banner
20 апреля 11:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
31 января 2014 12:20

«Норильский никель» поможет реализовать лучшие проекты

     В 2014 году «Норникель» планирует направить на реализацию общественных проектов социальной направленности 7,5 миллионов рублей.

«Норильский никель», как социально ориентированная компания, и в прежние годы оказывала помощь общественникам. Но 3 года назад было решено несколько изменить систему финансирования и предоставлять деньги только тем организациям, которые предложат самые интересные и нужные проекты. Так появился конкурс социально значимых проектов, который ежегодно объявляет «Норильский никель» и его дочерняя компания — Кольская ГМК — в городах своего присутствия. В Мурманской области это Мончегорск, Заполярный и Никель. Об этом в «Литературный парк», «Мы родом из детства», «Птицы на гнездах», «10 лет вместе», создание молодежного центра в Никеле, обустройство помещений клуба «Кожаный мяч» и многие-многие другие.

В 2014 году в «Норильском никеле» планируют направить на реализацию общественных проектов социальной направленности в Красноярском крае и в Мурманской области порядка 7,5 миллионов рублей. При этом размер финансовой помощи может быть разным — в зависимости от масштабов и задач каждого проекта. Принять же участие в конкурсе социально значимых инициатив может любая общественная организация независимо от сферы деятельности. Наибольшие шансы победить — у общественников, занимающихся социальной помощью, охраной окружающей среды, патриотическим воспитанием молодежи или развитием спорта в своем городе или поселке.

— Прелесть проектной работы в том, что она очень открытая и имеет направленность на единую цель, на формирование среды развития, — отметила Светлана Ивченко. — Реализуя их в течение нескольких лет, мы можем видеть определенные изменения в обществе.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме