Banner
Banner
24 апреля 20:56
  • $ 92.51
  • € 98.91
Мир новых возможностей
03 октября 2014 11:01

«Норникель» приглашает к научно-техническому творчеству

В городах присутствия компании на Кольском полуострове стартовал первый этап научно-технического марафона «АрктикPRO» для школьников.

Напомним, этот марафон — компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей». Его цель — развитие научно-технического творчества у учащихся образовательных школ. Принять в нем участие могут школьники Мончегорска и Печенгского района, Норильска и Таймырского района (Долгано-Ненецкого) Красноярского края, в возрасте от 12 до 15 лет.

Марафон включает в себя три этапа. На первом участникам предстоит решить задания он-лайн-викторины. Ее победители выйдут во второй этап и примут участие в конкурсе идей личных технических изобретений «Заполярный технодром», а также в деловой игре. По итогам двух этапов марафона будут определены 20 ребят, наградой для которых станет участие в зимней научно-технической школе, которая состоится в Санкт-Петербурге в январе 2015 года.

Игорь Сухотин  
Игорь Сухотин   

— В рамках этой школы пройдут циклы увлекательных занятий, которые будут вести молодые ученые, — рассказал Kn51.ru начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Игорь Сухотин. — Будет интересно. Приз достоин того, чтобы за него побороться. Поэтому мы приглашаем всех активных, пытливых школьников, которым интересна наука и техника, принять участие в этой викторине. А лучших из них мы будем рады видеть в нашей зимней научно-технической школе.

Чтобы побороться за главный приз, участникам необходимо пройти регистрацию на сайте марафона и ответить на вопросы оналйн-викторины. Это необходимо сделать до 25 октября.

К слову, школьники уже активно включились в этот процесс. Участниками, первыми зарегистрировавшимися на сайте, стали ребята из Никеля, Мончегорска, Линахамари и один норильчанин. В качестве бонуса ребятам, попавшим в первую десятку, добавят 100 баллов к результатам онлайн-викторины.

Имена первых десяти зарегистрированных участников:

1. Евгений Шарапов (пгт. Никель);

2. Валерия Бурбуля (г. Норильск);

3. Борислав Савин (п. Лиинахамари);

4. Владислав Догадин (пгт. Никель);

5. Анна Васильева (пгт. Никель);

6. Александр Долгих (пгт. Никель);

7. Анастасия Назарец (г. Мончегорск);

8. Мария Субботина (пгт. Никель);

9. Владислав Николаев (г. Мончегорск);

10. Леонид Наклюцкий (г. Мончегорск).

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме