Banner
Banner
19 апреля 20:14
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
19 марта 2014 06:41

Признали лучшим корпоративным заемщиком

     «Норникель» победил в конкурсе международного финансового издания EMEA Finance в номинации «Лучший корпоративный заемщик в регионе CEEMEA» по итогам 2013 года.

Номинанты конкурса выдвигаются на соискание наград по представлению банковских учреждений и коммерческих структур, а победителей выбирает редакция журнала, которая выявляет наиболее инновационные подходы на рынках капитала в регионе CEEMEA (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка).

«Норильский никель» — активный участник на рынке заимствований, и в 2013 году компания реализовала несколько крупных проектов. Так, в феврале «Норникель» выпустил 3-летние биржевые облигации на сумму 35 млрд рублей, в апреле и октябре были размещены еврооблигации сроком 5 и 7 лет на общую сумму 1,750 млрд долларов США, а в июне компания привлекла 5-летний необеспеченный синдицированный кредит на сумму 2,325 млрд долларов США.

— Успешная реализация в прошлом году проектов по привлечению и рефинансированию долга, и победа в столь престижной номинации еще раз подтверждают высокий профессионализм и эффективную работу команды «Норильского никеля»: средний срок долгового портфеля был увеличен в два раза, кроме того наши обязательства стали 100% необеспеченными. Мы планируем продолжить работу по оптимизации структуры капитала компании и созданию условий для роста акционерной стоимости, — прокомментировал это событие Сергей Малышев, заместитель генерального директора — руководитель блока экономики и финансов.

Церемония награждения победителей состоится 5 июня в Лондоне, сообщают в компании.

 
Подготовил Олег ТРЕТЬЯКОВ

Материалы по теме