Banner
Banner
29 марта 14:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 апреля 2014 14:47

Победителей конкурса соцпроектов назовут в мае

Завершился прием заявок на конкурс социальных проектов, организованный «Норильским никелем» в рамках новой благотворительной программы «Мир новых возможностей».

В общей сложности некоммерческие организации и объединения, государственные и муниципальные учреждения подали 291 проект. Все они направлены на решение социальных проблем в Норильске, Таймырском, Долгано-Ненецком муниципальном районе, Мончегорске и в Печенгском районе.

Напомним, на конкурс принимались проекты по семи направлениям, охватывающим все социальные сферы жизни: «Полюс добра», «Полюс будущего», «Полюс партнерства», «Полюс возрождения», «Полюс энергии», «Полюс севера», «Полюс инициативы».

— Результаты приема заявок показали, что новая благотворительная программа вызвала живой интерес у жителей регионов, — отметила директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. — Мы надеемся, что при поддержке компании удастся реализовать большое количество интересных и полезных инициатив.

Как сообщают в компании, в ближайшее время все проектные заявки пройдут техническую экспертизу на соответствие условиям конкурса, далее социальные проекты оценят федеральные и региональные эксперты, а также представители самой компании. Победителей конкурса назовут уже в мае, а с 1 июля начнется реализация проектов.

Напомним, конкурс социальных проектов, организованный «Норникелем», — это компонент новой благотворительной программы компании «Мир новых возможностей». Его цель — поддержать общественные инициативы в регионах присутствия компании. Общий грантовый фонд — 100 миллионов рублей. Эти деньги «Норникель» выделяет на условиях софинансирования с привлечением собственных средств разработчика либо средств его партнеров. Конкурс соцпроектов — это результат пересмотра подходов, принципов и инструментов благотворительной деятельности компании.

Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта компании «Норильский никель»

 

Материалы по теме