Banner
Banner
19 апреля 03:03
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
23 апреля 2015 06:20

«Норникель» принял участие в конференции «Корпоративная социальная ответственность: на передовой мировых стандартов и практик»

На конференции, организованной информационно-аналитическим журналом «Бизнес и общество» и центром развития филантропии «Сопричастность» при поддержке Фонда Горчакова и ФК УРАЛСИБ, представители некоммерческих и общественных организаций, системообразующих компаний и органов власти обсудили российские и международные тренды и практики социальной ответственности.

ГМК «Норильский никель» на конференции представляла директор департамента социальной политики Светлана Ивченко, которая рассказала об опыте реализации социальных программ развития местных сообществ в регионах присутствия компании.

«Норильский никель» – социально-ответственная компания. Но частная благотворительность не может и не должна подменять собой социальную политику государства, – заявила на конференции Светлана Ивченко. – Поэтому социальную ответственность мы стремимся разделять в регионах с местным сообществом. Пусть она будет разной, но будет у всех. Для этого мы предлагаем современные технологии сотрудничества и социального партнерства. Мы готовы показать и помочь освоить успешные практики, найти и привлечь партнеров. Но при этом, в первую очередь, мы поддерживаем партнерские проекты».

В качестве примера взаимодействия ГМК «Норильский никель» с органами власти и местным сообществом в целях решения социальных проблем регионов, Светлана Ивченко рассказала о благотворительной программе «Мир новых возможностей». В ходе реализации программы в 2014 году было рассмотрено около 300 заявок от авторов потенциальных социальных проектов и привлечено компанией на их реализацию более 53 млн. руб.

На встрече эксперты также обсудили вопросы международного опыта КСО, социального партнерства бизнеса и НКО (Некоммерческих организаций), а также корпоративного волонтёрства.

 

Материалы по теме