Banner
Banner
18 апреля 14:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
Компания, Норникель
02 июля 2015 12:50

Директор фестиваля «Золотая маска» Мария Ревякина: «Благодаря «Норильскому никелю» наш проект состоялся в Красноярске»

Фестиваль, который привезла в Красноярск компания «Норильский никель» в год своего юбилея, стал грандиозным событием в жизни краевой столицы.

Сегодня, в день открытия, представители министерства культуры Красноярского края, компании «Норильский никель», организаторы фестиваля и артисты театра «Мастерская П.Н. Фоменко» встретились с журналистами и поделились первыми впечатлениями от города, рассказали о театрах и предстоящих выступлениях, сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля».

Директор фестиваля Мария Ревякина отметила, что опыт сотрудничества с компанией «Норильский никель» уже есть.

— Совместно с компанией мы реализовали проект «Золотая Маска в кино». Благодаря этому, во многих городах в кинотеатрах состоялись on-line трансляции спектаклей и то, что видели зрители в Москве, было показано в кинотеатрах в самых разных городах. Это произошло только благодаря «Норильскому никелю». Сами мы не смогли бы это сделать, — отметила Ревякина.

Заместитель министра культуры Красноярского края Ольга Василенко подчеркнула значимость того, что фестиваль «Золотая маска» приехал в Красноярск.

  Мария Ревякина
   Мария Ревякина

— Я очень рада, что площадкой для проведения фестиваля выбран Красноярский край. Это долгожданное событие, праздник для всех жителей края. Хотелось бы выразить благодарность дирекции фестиваля и компании «Норильский никель» за возможность соприкоснуться с театральными традициями.

— В этом году мы отмечаем 80-летний юбилей. Это серьезная дата, и в юбилейный год мы делаем подарки, — отметил директор красноярского представительства ГМК «Норильский никель» Дмитрий Свиридов, поздравляя красноярцев. — Это нужно не только нам, но и краю, и всем сибирякам, и нашим работникам, которые прилетят из Норильска. Мы благодарны организаторам и партнерам. Уверен, что зрители получат массу впечатлений. Фестиваль «Золотая Маска» — это событие для всех нас.

Свиридов также отметил, что это не единственный подарок от компании «Норильский никель» в честь своего 80-летия. В течение всего года компания реализует крупные общественные, культурные, научные и медийные проекты. Среди них, в частности, поддержка Всероссийского фестиваля науки, выставка «Норильский комбинат. 8 десятилетий» в московском Мультимедиа Арт Музее, уникальный видеодокументальный проект Алексея Пивоварова Norilskfilm и многое другое.

 
Фото Александра КУПРИЯНОВА

Материалы по теме