Banner
Banner
20 апреля 04:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
02 декабря 2016 06:01

Эксперты в различных отраслях высоко оценивают достижения «Норникеля»

В Третьяковской галерее на Крымском валу состоялась торжественная церемония награждения победителей IX ежегодного проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

«Норникель» стал победителем в номинации «Лучшая программа, направленная на продвижение идей благотворительности в обществе», представив на конкурс масштабную программу «Мир новых возможностей».

Вклад компании в развитие благотворительного движения в России также был отмечен при исследовании общих расходов на корпоративно-социальную ответственность (КСО). По данным экспертов PwC, общая сумма расходов на КСО в 2015 году составила 20 млрд рублей (в исследовании участвовало 60 компаний). При этом «Норникель» отчитался о самом крупном за историю проекта годовом бюджете компании-участника — 7 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2014 году, сообщают в компании.

«Лидеры корпоративной благотворительности» — совместный проект Форума Доноров, международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC и деловой газеты «Ведомости». Он создан для того, чтобы выявлять, поощрять и тиражировать лучшие практики социально ответственных компаний в области благотворительности, популяризировать идеи социальной ответственности бизнеса и развивать российскую филантропию.

Благотворительная программа «Мир новых возможностей» реализуется «Норникелем» с февраля 2014 года и направлена на поддержку и стимулирование региональных общественных инициатив, создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого социально-экономического развития территорий Заполярья. Она действует на основных площадках компании в Норильском промышленном районе и Мурманской области.

Между тем, компания недавно стала также победителем сразу в двух номинациях отраслевой премии «Российская Горная Награда». Высокая оценка деятельности «Норникеля» экспертами была озвучена в ходе 12-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС.

На площадке профильного мероприятия выбирали лидеров по шести номинациям: горный проект года, геологоразведочный проект года, инвестиционный проект года, социально ответственная компания года, кадровый лидер года, технология года. В итоге флагманский проект «Норникеля» по освоению Быстринского месторождения в Забайкальском крае («ГРК Быстринское») стоимостью 1,2 млрд долларов стал победителем в номинации «Инвестиционный проект года».  А сама компания была удостоена награды в номинации «Технология года» за проект по использованию системы контроля местоположения для решения производственных задач.

Премия «Российская Горная Награда» была учреждена форумом МАЙНЕКС в 2007 году с целью стимулирования профессионального соревнования и продвижения лучших достижений российских и международных компаний в развитии передовой практики недропользования в России. За время своего существования статус премии приобрел авторитет в горно-металлургическом секторе экономики благодаря созданию независимой и объективной платформы для представления выдающихся достижений российских и международных компаний в области развития и улучшения стандартов и практики недропользования в России.

 

Материалы по теме