Banner
Banner
16 апреля 11:48
  • $ 93.59
  • € 99.79
Компания, Норникель
13 декабря 2016 06:34

«Норникель» и VDM Metals заключили долгосрочный контракт на поставку никеля

Группа компаний «Норильский никель» и VDM Metals, мировой лидер в производстве никелевых сплавов и спецсталей, объявили о подписании масштабного 5-летнего контракта на поставку никеля.

По условиям контракта, продукция «Норникеля» будет поставляться на завод VDM Metals для использования в производстве сплавов с высоким содержанием никеля для химической, нефтегазовой, автомобильной промышленности, а также для других отраслей. Цена поставок никеля будет определяться на рыночных условиях, сообщают в компании.

Подписание состоялось 12 декабря в главном офисе «Норникеля» в Москве. Подписи под документами поставили старший вице-президент «Норникеля» Сергей Батехин и президент VDM Metals Никлас Мюллер.

«Мы рады, что наше прочное многолетнее сотрудничество с компанией VDM Metals выходит на новый уровень долгосрочного партнерства. Прочные и стабильные отношения с одним из крупнейших мировых потребителей рафинированного никеля из сектора сплавов и спецсталей — это один из основных приоритетов для сбытовой стратегии «Норникеля», — отметил Сергей Батехин.

«Новый контракт является продолжением подписанного в феврале 2015 года соглашения между нашими компаниями на поставку никеля», — сказал Никлас Мюллер.

VDM Metals и «Норникель» занимают лидирующие позиции в своих отраслях. Работая вместе, компании могут обеспечить высокий уровень качества для потребителей продукции, изготовленной из сплавов VDM Metals.

 

Материалы по теме