Banner
Banner
20 апреля 01:32
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Норникель
18 мая 2016 15:22

«Норильский никель» стал лауреатом V ежегодной премии «Импульс добра»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов V премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

Пятый год подряд премия «Импульс добра» отмечает людей и организации, деятельность которых способствует развитию и укреплению института социального предпринимательства в России. Церемония награждения лауреатов Премии по праву считается одним из ключевых событий в области российского социального предпринимательства.

Премию 2016 года поддержала 71 организация, в число которых вошли государственные структуры, высшие учебные заведения, некоммерческие и общественные организации, компании, представляющие отечественный крупный бизнес, а также средства массовой информации.

В 2016 году на соискание Премии поступило 305 заявок из 57 регионов страны. Всего было отобрано 9 лауреатов в 7 номинациях.

В номинации «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства» была отмечена горно-металлургическая компания «Норильский никель». Реализуемая лауреатом комплексная программа «Развитие социального предпринимательства в Заполярье» нацелена на создание новых жизненных сценариев для жителей моногородов, формирование благоприятной среды для бизнеса, привлечения инвесторов, установления партнерских отношений. Организовано четыре обучающих курса, в которых приняло участие около 250 человек. В Норильске и Мончегорске созданы Клубы социальных предпринимателей.

— От имени компании мне хочется сказать большое спасибо организаторам премии, поскольку она действительно очень важна. Потому что для нас и всей нашей команды, многие участники которой живут за полярным кругом, социальное предпринимательство является хорошим и крайне необходимым инструментом, который позволяет повлиять на изменение жизни многих людей к лучшему, и что самое главное, дать возможность принять участие в улучшении общества наших городов. Наша команда развивается всего пока только третий год в области социального предпринимательства, но мы не намерены на этом останавливаться и будем стараться помогать развиваться заполярным регионам и дальше, — сказал начальник управления благотворительных программ горно-металлургической компании «Норильский никель» Игорь Сухотин.

Премия «Импульс добра» учреждена Фондом «Наше будущее» в 2011 году. Первая церемония награждения Премии состоялась 26 апреля 2012 года. За пять лет Премия была вручена 59 лауреатам, в число которых вошли действующие социальные предприниматели, представители общественных организаций, руководители госструктур и профильных ведомств, журналисты, СМИ и высшие учебные заведения России.

Компания «Норильский никель» в 2016 году выступила генеральным партнером премии «Импульс добра».

 

Материалы по теме