Banner
Banner
29 марта 00:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
16 июня 2016 15:24

ГМК «Норильский никель» и концерн BASF подтверждают обоюдный интерес к долгосрочному сотрудничеству

Крупнейший мировой производитель никеля и палладия ГМК «Норильский никель» и мировой лидер химической индустрии BASF выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили обоюдный интерес к продолжению сотрудничества в части обмена идеями и информацией о перспективных направлениях для бизнеса.

Обе компании, занимая ведущие позиции в своих отраслях, нацелены на создание инновационных технологий на благо потребителей и применение лучших практик защиты окружающей среды, сообщают в компании «Норильский никель».

Член совета директоров BASF SE Харальд Швагер и заместитель председателя совета директоров, старший вице-президент ГМК «Норильский никель» Андрей Бугров подтвердили продолжение сотрудничества между «Норникелем» и BASF. Этот многолетний опыт совместной работы является хорошим примером достижения общих целей в интересах потребителей автомобильных выхлопных систем и химических катализаторов.

«Норильский никель» придает большое значение сотрудничеству с BASF — одним из лидеров разработок по промышленному применению металлов платиновой группы, — сказал Андрей Бугров. — BASF Catalysts является ключевым потребителем платиновой и палладиевой продукции «Норникеля». Металлы платиновой группы используются BASF Catalysts в первую очередь для производства автомобильных каталитических нейтрализаторов, помогающих сохранять чистоту воздуха, а также для выпуска химических катализаторов.

Руководствуясь принципами устойчивого развития, «Норильский никель» поэтапно закрывает в этом году Никелевый завод в Норильске. Это событие станет шагом вперед в реализации экологической программы производителя драгметаллов, направленной на сокращение выбросов вредных веществ предприятиями компании. В настоящее время «Норильский никель» приступил к новой стадии реализации своих экологических планов, начав активную подготовку к строительству объектов Серного проекта на Надеждинском металлургическом заводе. Проект имеет целью сокращение суммарных выбросов диоксида серы в Заполярном филиале компании.

Достигнув за последние два года заметного прогресса, «Норильский никель» продолжает осуществлять программу модернизации производства и улучшения экологической ситуации в регионах присутствия, рассчитанную до 2025 года. «В основе нашей долгосрочной стратегии — внедрение методов устойчивого развития», отметил Андрей Бугров.

Сегодня, в условиях ужесточения экологических норм, сотрудничество двух компаний в сфере инновационного производства каталитических нейтрализаторов и химических катализаторов выходит на качественно новый уровень в интересах потребителей продукции BASF. «Мы в BASF тесно сотрудничаем с такими передовыми производителями как «Норильский никель», внедряющими фундаментальные и общепризнанные стандарты защиты окружающей среды, охраны труда и помогающими нам создавать качественный продукт для наших клиентов», сказал Харальд Швагер.

«Норильский никель» и BASF продолжат тесное сотрудничество, постоянно развивая взаимовыгодный обмен идеями и информацией относительно перспективных направлений для бизнеса.

 

Материалы по теме