Banner
Banner
28 марта 15:58
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
15 сентября 2016 09:11

«Норникель» объявил старт конкурса социальных проектов

«Норникель» продолжает поддерживать общественные инициативы и создавать условия для устойчивого развития регионов компании. Компания объявила конкурс социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей».

К участию приглашаются представители некоммерческих организаций и объединений, государственных и муниципальных учреждений, а также сотрудники «Норникеля», сообщают в компании.

Изменения коснулись требований к проектам в номинации «ПОЛЮС ГОРОДА». Ранее в данную номинацию принимались проекты, направленные на модернизацию и реконструкцию учреждений социальной сферы, сейчас же организаторы ждут на конкурс инициативы по развитию общественных пространств.

География конкурса осталась неизменной: Красноярский край — Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий район, Мурманская область — Мончегорск и Печенгский район.

Идеи проектов, направленные на развитие социальных компетенций и волонтерского движения, поддержку научно-технического творчества, сохранение и возрождение культурного наследия, пропаганду здорового образа жизни, формирование экологической культуры, создание новых форм досуга принимаются на Конкурс до 7 ноября 2016 года.

Грантовый фонд конкурса составляет — 100 млн рублей.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса и заполнить форму заявки можно на сайте www.nornik.ru.

Напомним, конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которая реализуется в «Норникеле» с 2014 года.

В 2014 году на первый конкурс социально-значимых проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» поступило 302 заявки. «Норникель» поддержал 91 проект на сумму 76,3 млн рублей. В 2015 году из 400 поступивших на конкурс заявок было поддержано 108 социальных инициатив на сумму 97,5 млн рублей.

 

Материалы по теме